BUCURESTI
Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Circonscriptions électorales > BUCURESTI Printable version
Législature 2008-2012
 Collège 
 uninominal 
Nom et prénom Parti
Élections Fin du
mandat
1. Olteanu Bogdan
jusqu'à 19.10.2009
PNL
substituez par
Stroe Radu
depuis 1.02.2010
 PNL  
2. Budurescu Daniel-Stamate PNL
3. Orban Ludovic PNL
4. Canacheu Costica PDL
5. Pop Georgian PSD
6. Nassar Rodica PSD
7. Popa Florian PSD
8. Novac Cornelia Brindusa PDL
9. Paleologu Theodor PDL
10. Croitoru Catalin PDL PSD
11. Barbu Sulfina PDL
12. Petrescu Cristian PDL
13. Pirpiliu Stefan Daniel PDL   Indep.
14. Zatreanu Dan-Radu PDL
15. Prigoana Vasile-Silviu PDL   Indep.
16. Andon Sergiu
jusqu'à 11.09.2012
PC
17. Jipa Florina Ruxandra PSD   Indep.
18. Burcau Doina PSD
19. Popa Daniela
jusqu'à 1.02.2010
PC
substituez par
Trandafir Teodora Virginia
depuis 5.05.2010 - jusqu'à févr.. 2012
 PDL  
20. Niculescu-Mizil Stefanescu Oana PSD   Indep.
21. Chirita Dumitru PSD
22. Gorghiu Alina-Stefania PNL
23. Vasile Aurelia PSD   Indep.
24. Geanta Florian Daniel PDL
25. Udrea Elena Gabriela PDL
26. Florea Damian PC
27. Pieptea Cornel
jusqu'à 27.06.2012
PNL
28. Liga Danut PDL
Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 15 octobre 2019, 22:16
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro