Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Regulament SC Printable version
2000-2004

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
1. Vice-présidents Eckstein Kovacs Peter
vice-président depuis 19 juin . 2001
sénateur UDMR
2.   Jipa Florina Ruxandra
vice-président depuis 19 juin . 2001
député PRM
3. Secrétaires Popa Nicolae-Vlad
secrétaire depuis 19 juin . 2001
sénateur PNL
4. Membres Bivolaru Ioan député PSD
5.   Gheorghiof Titu Nicolae député PNL
6.   Iorga Nicolae-Marian sénateur PRM
7.   Nicolicea Eugen député PSD
8.   Pacurariu Iuliu sénateur PD
9.   Roibu Aristide sénateur PSD
10.   Szekely Ervin-Zoltan député UDMR
11.   Vasilescu Nicolae député PRM

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Predescu Ion sénateur PSD 19.06.2001  
2. Secrétaires Boc Emil député PD 19.06.2001 01.07.2004

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Boc Emil député PD 01.07.2004
2. Opris Octavian sénateur PSD 19.05.2004
3. Predescu Ion sénateur PSD 14.06.2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 11 avril 2021, 19:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro