Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Costica Canacheu Canacheu Costica PD-L  
2. Vice-présidents Eugen Bejinariu Bejinariu Eugen
vice-président depuis 13 avr. . 2011
PSD  
3.   Marian-Florian Saniuta Saniuta Marian-Florian non-inscrit  
4.   Adrian George Scutaru Scutaru Adrian George PNL  
5. Secrétaires Gheorghe Ana Ana Gheorghe PSD  
6.   Eugen Badalan Badalan Eugen PD-L  
7. Membres Adrian Badulescu Badulescu Adrian PD-L  
8.   Mihaita Calimente Calimente Mihaita PNL  
9.   Georgica Dumitru Dumitru Georgica PNL  
10.   Attila Korodi Korodi Attila UDMR 08.05.2012
11.   Danut Liga Liga Danut PD-L  
12.   Niculae Mircovici Mircovici Niculae Mino.  
13.   Ion Mocioalca Mocioalca Ion PSD  
14.   Dan Ilie Morega Morega Dan Ilie non-inscrit  
15.   Constantin Nita Nita Constantin PSD  
16.   Gabriel Oprea Oprea Gabriel Prog. 16.02.2009
17.   Stefan Daniel Pirpiliu Pirpiliu Stefan Daniel non-inscrit  
18.   Neculai Rebenciuc Rebenciuc Neculai PD-L  
19.   Valentin Rusu Rusu Valentin PNL 20.10.2009
20.   Radu Stroe Stroe Radu PNL 08.02.2010
21.   Angel Tilvar Tilvar Angel PSD  
22.   Claudiu Taga Taga Claudiu Prog. 08.03.2011
23.   Petru Gabriel Vlase Vlase Petru Gabriel PSD  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Doru-Claudian Frunzulica Frunzulica Doru-Claudian Prog. 18.10.2011
2. Mozes Zoltan Palfi Palfi Mozes Zoltan UDMR 31.08.2011
3. Georgian Pop Pop Georgian PSD 08.03.2011
4. Cosmin Mihai Popescu Popescu Cosmin Mihai PD-L 23.11.2010
5. Cezar-Florin Preda Preda Cezar-Florin PD-L 04.03.2009
6. Valerian Vreme Vreme Valerian PD-L 20.10.2009

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 21 avril 2021, 2:13
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro