Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Industrii Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Iulian Iancu Iancu Iulian PSD  
2. Vice-présidents Emil Bostan Bostan Emil
vice-président depuis 15 sept.. 2011
Prog.  
3.   Dumitru Chirita Chirita Dumitru
vice-président depuis 19 sept.. 2012
PSD  
4. Secrétaires Mircea Marin Marin Mircea PD-L  
5.   Radu Bogdan Timpau Timpau Radu Bogdan
secrétaire depuis 11 sept.. 2012
PNL 23.11.2010
6. Membres Istvan Antal Antal Istvan UDMR  
7.   Viorel Balcan Balcan Viorel PNL  
8.   Lucian Nicolae Bode Bode Lucian Nicolae PD-L 08.03.2011
9.   Cristian Alexandru Boureanu Boureanu Cristian Alexandru PD-L  
10.   Matei Radu Bratianu Bratianu Matei Radu PSD  
11.   Andrei Dolineaschi Dolineaschi Andrei PSD  
12.   Relu Fenechiu Fenechiu Relu PNL 08.03.2011
13.   George Ionescu Ionescu George PD-L  
14.   Nicolae Jolta Jolta Nicolae PD-L  
15.   Doru Brasoan Lese Lese Doru Brasoan PNL  
16.   Oana Manolescu Manolescu Oana Mino.  
17.   Eduard-Stelian Martin Martin Eduard-Stelian PSD 08.03.2011
18.   Constantin Mazilu Mazilu Constantin Prog.  
19.   Clement Negrut Negrut Clement PD-L  
20.   Gergely Olosz Olosz Gergely UDMR  
21.   Nicusor Paduraru Paduraru Nicusor PD-L  
22.   Cristian Petrescu Petrescu Cristian PD-L  
23.   Calin Potor Potor Calin PNL 08.03.2011
24.   Cristian Rizea Rizea Cristian PSD 16.02.2009
25.   Gheorghe Roman Roman Gheorghe PSD 20.10.2009
26.   Florin-Cristian Tataru Tataru Florin-Cristian PSD 14.09.2011
27.   Mircea-Nicu Toader Toader Mircea-Nicu PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Cristian Alexandru Boureanu Boureanu Cristian Alexandru PD-L   16.05.2011
2.   Robert Sorin Negoita Negoita Robert Sorin PSD   26.06.2012
3.   Alin Silviu Trasculescu Trasculescu Alin Silviu PD-L 01.06.2011 20.11.2012
4. Secrétaires Cristian Mihai Adomnitei Adomnitei Cristian Mihai PNL   27.06.2012

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Cristian Mihai Adomnitei Adomnitei Cristian Mihai PNL 27.06.2012
2. Lucian Nicolae Bode Bode Lucian Nicolae PD-L 23.11.2010
3. Cristian-Ion Burlacu Burlacu Cristian-Ion PD-L 07.12.2010
4. Robert Sorin Negoita Negoita Robert Sorin PSD 26.06.2012
5. Cornel Pieptea Pieptea Cornel PNL 27.10.2009
6. Alin Silviu Trasculescu Trasculescu Alin Silviu PD-L 20.11.2012
7. Adriana Diana Tusa Tusa Adriana Diana PNL 16.02.2010
8. Aurelia Vasile Vasile Aurelia Prog. 08.09.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 17 avril 2021, 5:26
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro