Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Economica Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Vosganian Varujan PNL  
2. Vice-présidents Borza Dorel Constantin Vasile PD-L  
3. Secrétaires Constantinescu Florin
secrétaire depuis 1 févr.. 2010
PSD  
4. Membres Berceanu Radu Mircea PD-L 08.09.2010
5.   Jurcan Dorel PD-L 19.10.2010
6.   Mihailescu Petru Serban Prog. 05.03.2012
7.   Nicula Vasile Cosmin PSD 08.03.2010
8.   Nistor Vasile PNL 20.04.2011
9.   Nita Mihai PNL  
10.   Pasca Liviu Titus PNL 26.10.2009

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Mihailescu Petru Serban Prog. 01.02.2010

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Basa Petru PD-L   04.10.2010
2. Badescu Iulian PSD 15.06.2010 29.06.2012
3. Bigiu Marian Cristinel PNL   26.10.2009
4. Chivu Sorin Serioja Prog.   08.03.2010
5. Gyerko Laszlo UDMR   20.12.2011
6. Marcu Gheorghe PSD   15.05.2010
7. Mihailescu Petru Serban Prog.   16.02.2011
8. Rasaliu Marian Iulian PD-L   08.09.2010
9. Voiculescu Dan PNL   20.04.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 27 septembre 2020, 13:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro