Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Cultura Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Paunescu Adrian PSD  
2. Vice-présidents Dumitrescu Ion Mihai 
vice-président depuis 26 sept.. 2005
PNL  
3. Secrétaires Popa Dan Gabriel
secrétaire depuis 29 juin . 2006
PD-L 11.10.2005
4. Membres Cioroianu Adrian Mihai PNL  
5.   Dancu Vasile PSD  
6.   Mihetiu Ioan Gheorghe PD-L 02.09.2008
7.   Mohaci Mihai PSD 30.06.2008
8.   Rebreanu Nora Cecilia PSD 11.02.2008
9.   Szabo Karoly Ferenc UDMR 24.03.2005
10.   Tomoiaga Liliana Lucia PSD 08.09.2008
11.   Ungheanu Mihai PRM 09.02.2006
12.   Vasilescu Gavrila PC 13.09.2007

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Cioroianu Adrian Mihai PNL 26.09.2005
2. Secrétaires Iotcu Petru Nicolae non-inscrit 15.06.2006

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Copos Gheorghe PC 04.06.2007 13.09.2007
2. Cucuian Cristian PD-L 15.06.2006 06.06.2007
3. Cutas George Sabin PC   08.02.2007
4. Gheorghe Constantin PD-L 06.06.2007 02.09.2008
5. Iotcu Petru Nicolae non-inscrit   15.06.2006
6. Marko Bela UDMR   24.03.2005
7. Moisuc Viorica Georgeta Pompilia PRM   09.02.2006
8. Neagoe Otilian PSD   30.06.2008
9. Theodorescu Razvan Emil PSD   20.02.2006
10. Tilvar Angel PSD 20.02.2006 11.02.2008
11. Tirle Radu PNL   11.10.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 7 mars 2021, 8:43
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro