Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Administratie Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Toma Ion
président depuis 16 sept.. 2014
non-inscrit 16.09.2014
2. Vice-présidents Cotescu Marin-Adranel
vice-président depuis 18 mars . 2014
PNL 18.03.2014
3. Secrétaires Denes Ioan
secrétaire depuis 4 févr.. 2015
PSD  
4. Membres Balu Marius PNL 11.06.2013
5.   Chiriac Viorel PSD  
6.   Cristina Ioan PNL 03.03.2014
7.   Klarik Laszlo Attila UDMR  
8.   Lazar Sorin Constantin PSD 04.02.2015
9.   Luchian Dragos PNL 18.03.2014
10.   Pascan Emil-Marius PNL 17.03.2014
11.   Purec Ion Simeon PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Valcov Darius Bogdan PSD  
2. Vice-présidents Popa Ion PNL 18.03.2014
3. Secrétaires Fifor Mihai-Viorel PSD 04.02.2015

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Cadar Leonard PSD 11.06.2013
2. Fifor Mihai-Viorel PSD 04.02.2015
3. Grigoras Viorel PNL 18.03.2014
4. Moga Nicolae PSD 03.03.2014
5. Popa Ion PNL 18.03.2014
6. Valcov Darius Bogdan PSD 16.09.2014
7. Volosevici Andrei-Liviu PLC 17.03.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 27 septembre 2020, 13:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro