Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Juridica Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Toni Grebla Grebla Toni PSD  
2. Vice-présidents Iulian Urban Urban Iulian PD-L  
3. Secrétaires Florin Mircea Andrei Andrei Florin Mircea PD-L  
4. Membres Ioan Chelaru Chelaru Ioan PSD  
5.   Attila-Zoltan Cseke Cseke Attila-Zoltan UDMR 05.09.2011
6.   Ioan Ghise Ghise Ioan PNL  
7.   Augustin Daniel Humelnicu Humelnicu Augustin Daniel PD-L  
8.   Ion Ruset Ruset Ion PD-L  
9.   Dan Coman Sova Sova Dan Coman PSD  

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Marian Cristinel Bigiu Bigiu Marian Cristinel PNL   23.06.2012
2. Attila-Zoltan Cseke Cseke Attila-Zoltan UDMR   10.02.2010
3. Laszlo Gyerko Gyerko Laszlo UDMR 10.02.2010 05.09.2011
4. Valer Marian Marian Valer PSD   23.02.2009
5. Adrian Tutuianu Tutuianu Adrian PSD 23.02.2009 29.06.2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 4 juillet 2020, 0:20
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro