Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Abuzuri Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Toma Ion PSD 18.09.2006
2. Vice-présidents Antonie Stefan-Mihail
vice-président depuis 24 sept.. 2007
PD-L 24.09.2007
3. Secrétaires Basgan Ion PNL  
4. Membres Dumitrescu Gheorghe-Viorel PRM  
5.   Florescu Ion PSD 27.02.2007
6.   Mandru Traian PSD 08.09.2008
7.   Mortun Alexandru Ioan PNL  
8.   Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL 21.05.2007
9.   Stanoiu Rodica Mihaela PC  
10.   Ungureanu Vasile Ioan Danut PSD  
11.   Zsombori Vilmos UDMR 04.02.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Stanoiu Rodica Mihaela PC 18.09.2006
2. Vice-présidents Marinescu Marius PC 24.09.2007

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Corodan Ioan PNL 27.02.2007 21.05.2007
2. Dinescu Valentin PRM   27.02.2007
3. Filipescu Teodor PSD   18.09.2006
4. Marinescu Marius PC   24.09.2007
5. Puskas Valentin Zoltan UDMR 24.03.2005 13.07.2007
6. Stoica Ilie PNL   03.10.2005
7. Szabo Ilona UDMR 10.09.2007 10.12.2007
8. Terinte Radu PNL 03.10.2005 15.02.2006
9. Vasilescu Gavrila PC 15.02.2006 27.02.2007
10. Vargau Ion PSD   08.09.2008
11. Verestoy Attila UDMR   24.03.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 18 octobre 2019, 7:34
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro