Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Abuzuri Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nicoara Marius Petre
président depuis 7 avr. . 2010
PNL 07.04.2010
2. Vice-présidents Marian Valer
vice-président depuis 8 mars . 2010
PSD 23.02.2009
3. Secrétaires Oprea Dumitru PD-L  
4. Membres Berca Gabriel PD-L  
5.   Constantinescu Viorel PD-L  
6.   Cordos Alexandru PSD 08.03.2010
7.   Dobra Nicolae Prog. 14.06.2010
8.   Magureanu Cezar Mircea PSD  
9.   Staicu Dumitru Florian PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Berca Gabriel PD-L 07.04.2010
2. Vice-présidents Grosu Corneliu Prog. 08.03.2010

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badescu Iulian PSD 06.09.2010 29.06.2012
2. Balan Gheorghe Pavel PSD   06.09.2010
3. Diaconescu Cristian Prog.   29.05.2012
4. Grosu Corneliu Prog.   08.03.2010
5. Popa Cornel PNL   07.04.2010
6. Tutuianu Adrian PSD   23.02.2009

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 20 septembre 2020, 9:11
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro