Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Glavan Stefan PC  
2. Vice-présidents Marculet Petrescu Mira Anca Victoria PRM  
3.   Mitrea Manuela PSD  
4. Secrétaires Bentu Dumitru
secrétaire depuis 4 mars . 2008
PSD  
5. Membres Antonescu George Crin Laurentiu PNL 05.02.2008
6.   Ciocanea-Teodorescu Adrian PNL 08.09.2008
7.   Ehling Elena PSD 16.09.2008
8.   Gant Ovidiu Victor Minoritati 08.09.2008
9.   Gusa Cozmin Horea non-inscrit 05.03.2007
10.   Hrebenciuc Viorel PSD  
11.   Konya-Hamar Sandor UDMR  
12.   Lari-Iorga Leonida non-inscrit  
13.   Nastase Adrian PSD 10.04.2006
14.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD  
15.   Oancea Viorel PD-L 05.03.2007
16.   Popa Daniela PC 13.09.2005
17.   Puscas Vasile PSD  
18.   Rogin Marius PD-L  
19.   Stireanu Octavian PSD  
20.   Turc Ioan PNL 05.02.2008
21.   Turcan Raluca PD-L 12.03.2007

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Corlatean Titus PSD 20.12.2007
2.   Pruteanu Vasile PD-L 24.06.2008

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Antonescu George Crin Laurentiu PNL   06.02.2007
2. Becsenescu Dumitru non-inscrit   13.09.2005
3. Corlatean Titus PSD   20.12.2007
4. Fotopolos Sotiris Minoritati   05.08.2008
5. Gheorghe Valeriu PNL   06.11.2007
6. Hogea Vlad Gabriel PC   10.03.2008
7. Mitrea Miron Tudor PSD 06.02.2007 03.09.2008
8. Musca Monica Octavia non-inscrit 05.03.2007 12.03.2007
9. Preda Cezar-Florin PD-L   07.06.2007
10. Pruteanu Vasile PD-L   24.06.2008
11. Severin Adrian PSD   20.12.2007
12. Strunga Emil PNL   06.02.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 13 ao?t 2020, 11:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro