Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Laszlo Borbely Borbely Laszlo UDMR  
2. Vice-présidents Natalia-Elena Intotero Intotero Natalia-Elena PSD  
3.   Gheorghe-Vlad Nistor Nistor Gheorghe-Vlad
vice-président depuis 17 févr.. 2015
PNL  
4.   Alin Augustin Florin Popoviciu Popoviciu Alin Augustin Florin
vice-président depuis 3 juin . 2014
PNL  
5. Secrétaires Ion Pargaru Pargaru Ion
secrétaire depuis 6 sept.. 2016
PSD  
6.   Dan-Laurentiu Tocut Tocut Dan-Laurentiu ALDE  
7. Membres Roberta Alma Anastase Anastase Roberta Alma PNL 11.06.2014
8.   Gabriela-Lola Anghel Anghel Gabriela-Lola PNL  
9.   Ioan Balan Balan Ioan PNL  
10.   Daniel-Stamate Budurescu Budurescu Daniel-Stamate ALDE  
11.   Cornel-George Comsa Comsa Cornel-George non-inscrit  
12.   Ovidiu Victor Gant Gant Ovidiu Victor Minoritati  
13.   Florian Daniel Geanta Geanta Florian Daniel PSD 15.04.2014
14.   Lucian Militaru Militaru Lucian PNL  
15.   Manuela Mitrea Mitrea Manuela PSD  
16.   Cristian Rizea Rizea Cristian PSD  
17.   Roman Petre PNL 04.10.2016
18.   Andrei-Valentin Sava Sava Andrei-Valentin PSD  
19.   Ion Scheau Scheau Ion PNL 13.10.2015

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Roman Petre PNL 06.03.2013 09.02.2015
2. Secrétaires Cornel-George Comsa Comsa Cornel-George non-inscrit   18.09.2014
3.   Daniel Tudorache Tudorache Daniel PSD 18.09.2014  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Octavian Bot Bot Octavian ALDE 23.04.2013 18.07.2015
2. Constantin-Cosmin Enea Enea Constantin-Cosmin PSD   05.12.2016
3. Gheorghe Fraticiu Fraticiu Gheorghe non-inscrit   08.10.2013
4. Eduard Raul Hellvig Hellvig Eduard Raul PNL   26.02.2013
5. Ion Cristinel Marian Marian Ion Cristinel UNPR 20.05.2015 03.06.2015
6. Romeo Florin Nicoara Nicoara Romeo Florin PNL 19.03.2013 17.09.2014
7. Oana Niculescu-Mizil Stefanescu Niculescu-Mizil Stefanescu Oana PSD 12.02.2013 12.03.2015
8. Adriana-Doina Pana Pana Adriana-Doina PSD   12.02.2013
9. Eusebiu-Manea Pistru Pistru Eusebiu-Manea PNL   04.02.2014
10. Victor-Viorel Ponta Ponta Victor-Viorel PSD 03.06.2014 02.03.2016
11. Roman Petre PNL 26.02.2013 09.02.2015
12. Andrei-Valentin Sava Sava Andrei-Valentin PSD   04.02.2014
13. Ionut-Marian Stroe Stroe Ionut-Marian PNL 08.04.2014 20.09.2016
14. Catalin Tiuch Tiuch Catalin PSD   24.06.2014
15. Daniel Tudorache Tudorache Daniel PSD   04.07.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 28 février 2021, 16:06
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro