Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Sanatate Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stratila Serban-Cezar
président depuis 5 mars . 2007
PNL 08.02.2007
2. Vice-présidents Ion Vasile
vice-président depuis 17 juin . 2008
PSD  
3. Secrétaires Gaucan Constantin
secrétaire depuis 20 déc. . 2006
PRM  
4. Membres Apostol Neculai non-inscrit 01.02.2005
5.   Cinteza Mircea PD-L  
6.   Ciuclea Ilie Ionel PSD 30.06.2008
7.   Ilascu Ilie PRM 19.06.2005
8.   Nemeth Csaba UDMR  
9.   Popa Dan Gabriel PD-L  
10.   Popescu Irinel PC 24.03.2005
11.   Serbanescu Verginia PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Cinteza Mircea PD-L   10.02.2004
2.   Sabau Dan PD-L 10.02.2005 20.02.2007
3. Vice-présidents Oprescu Sorin Mircea non-inscrit   17.06.2008
4. Secrétaires Ilascu Ilie PRM 19.06.2005 20.12.2006
5.   Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit   19.06.2005

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Copos Gheorghe PC 24.03.2005
2. Oprescu Sorin Mircea non-inscrit 23.06.2008
3. Sabau Dan PD-L 05.03.2007
4. Ster Sever PSD 01.02.2005
5. Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit 19.06.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 5 mars 2021, 11:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro