Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Abuzuri Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Honcescu Ion
président depuis 4 mars . 1998
PDSR  
2. Vice-présidents Leonachescu Nicolae
vice-président depuis 7 sept.. 2000
PRM 07.09.2000
3.   Simedru Dan Coriolan
vice-président depuis 2 oct. . 1997
PNL 18.09.1997
4. Secrétaires Barbaresso Emanoil-Dan PNÞCD  
5.   Ionescu Nicolae PUNR  
6. Membres Aferaritei Constantin PNÞCD  
7.   Boda Iosif non-inscrit  
8.   Calimente Mihaita non-inscrit  
9.   Lixandroiu Viorel USD-PD  
10.   Moroianu Geaman Adrian Tudor non-inscrit 02.10.1997
11.   Roman Ioan PNÞCD 01.04.1997
12.   Sireteanu Mihail PDSR  
13.   Tocu Iulian Costel PDSR 24.02.1997
14.   Vaida Francisc-Atila UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Boda Iosif non-inscrit 04.03.1998
2. Vice-présidents Dutu Ion PRM 10.07.2000
3.   Moroianu Geaman Adrian Tudor non-inscrit 02.10.1997

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babiuc Victor PNL   30.04.1998
2. Bujor Liviu PNL   18.09.1997
3. Ciontu Corneliu PRM 13.09.1999 01.09.2000
4. Dutu Ion PRM   10.07.2000
5. Filipescu Ileana USD-PD 30.04.1998 14.09.1998
6. Moroianu Geaman Adrian Tudor non-inscrit   02.10.1997
7. Panes Iosif Minoritati   24.03.1997

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 27 octobre 2020, 2:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro