Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Abuzuri Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Mohora Tudor
président depuis 11 avr. . 2006
PSD  
2. Vice-présidents Lambrino Radu
vice-président depuis 15 mars . 2005
PD-L 03.03.2005
3.   Uioreanu Horea-Dorin PNL  
4. Secrétaires Mircea Costache
secrétaire depuis 6 mars . 2007
PC  
5.   Sireteanu Mihail PSD  
6. Membres Becsek-Garda Dezso-Kalman UDMR  
7.   Dorneanu Valer PSD  
8.   Merce Ilie PRM  
9.   Nicolae Alexandri PNL 08.09.2008
10.   Pavelescu Aurelian non-inscrit  
11.   Puchianu Ioan Dumitru PNL  
12.   Sarb Gheorghe PD-L 11.02.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Dorneanu Valer PSD   11.04.2006
2. Vice-présidents Pavelescu Aurelian non-inscrit   15.03.2005
3. Secrétaires Codirla Liviu PD-L   25.04.2005
4.   Dumitriu Dragos Petre PC 26.04.2005 09.02.2006

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badalau Niculae PSD   26.06.2007
2. Codirla Liviu PD-L   25.04.2005
3. Dumitriu Dragos Petre PC   09.02.2006
4. Micula Catalin PNL   11.09.2006
5. Nicolicea Eugen PSD 21.02.2005 15.05.2006
6. Nitulescu Teodor PC 10.09.2007 05.11.2007
7. Olteanu Bogdan PNL 11.09.2006 06.02.2007
8. Popp Cosmin Gabriel PD-L 11.02.2008 09.09.2008
9. Stirbet Cornel PD-L 05.03.2007 11.02.2008
10. Ungureanu Petre PD-L 05.03.2007 11.02.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 3 ao?t 2020, 13:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro