Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Integrare europeanã Printable version
2004-2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Hrebenciuc Viorel député PSD   31.12.2006
2. Vice-présidents Boagiu Anca-Daniela député PD-L   25.05.2006
3.   Ciornei Silvia sénateur PC   20.12.2006
4.   Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L 25.05.2006  
5. Secrétaires Cosea Dumitru Gheorghe Mircea député PD-L   20.12.2006

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adomnitei Cristian Mihai député PNL   31.12.2006
2. Anastase Roberta Alma député PD-L   31.12.2006
3. Athanasiu Alexandru sénateur PSD   31.12.2006
4. Becsenescu Dumitru député non-inscrit   20.12.2006
5. Boagiu Anca-Daniela député PD-L   31.12.2006
6. Boureanu Cristian Alexandru député PD-L   20.12.2006
7. Busoi Cristian Silviu député PNL 20.12.2006 31.12.2006
8. Ciornei Silvia sénateur PC   20.12.2006
9. Corlatean Titus député PSD   31.12.2006
10. Cosea Dumitru Gheorghe Mircea député PD-L   20.12.2006
11. Cucuian Cristian sénateur PD-L   31.12.2006
12. Diaconescu Cristian sénateur PSD   31.12.2006
13. Dinescu Valentin sénateur PRM 20.12.2006 31.12.2006
14. Dobre Traian député PNL 20.12.2006 31.12.2006
15. Duca Viorel Senior sénateur non-inscrit   20.12.2006
16. Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD   31.12.2006
17. Eckstein Kovacs Peter sénateur UDMR   31.12.2006
18. Gant Ovidiu Victor député Minoritati   31.12.2006
19. Geoana Mircea Dan sénateur PSD   31.12.2006
20. Ghise Ioan député PNL 20.12.2006 31.12.2006
21. Grigore Dan député PC   09.03.2005
22. Hogea Vlad Gabriel député PC   31.12.2006
23. Hrebenciuc Viorel député PSD   31.12.2006
24. Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L   31.12.2006
25. Ilusca Daniel sénateur PNL   14.06.2005
26. Iorgovan Antonie sénateur PSD   31.12.2006
27. Marinescu Marian-Jean député PD-L   31.12.2006
28. Mate Andras-Levente député UDMR   31.12.2006
29. Mihaescu Eugen sénateur PRM 09.03.2005 31.12.2006
30. Mircea Costache député PC 20.12.2006 31.12.2006
31. Moisuc Viorica Georgeta Pompilia sénateur PRM   20.12.2006
32. Mortun Alexandru Ioan sénateur PNL   20.12.2006
33. Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae député PSD   31.12.2006
34. Oprea Mario-Ovidiu sénateur PNL 14.06.2005 31.12.2006
35. Pascu Bogdan député PC 20.12.2006 31.12.2006
36. Plumb Rovana député PSD   31.12.2006
37. Popa Daniela député PC 20.12.2006 31.12.2006
38. Popa Nicolae-Vlad sénateur non-inscrit   31.12.2006
39. Popeanga Petre député PRM   20.12.2006
40. Puscas Vasile député PSD   31.12.2006
41. Pusca Mircea Valer député PNL 20.12.2006 31.12.2006
42. Tamas Sandor député UDMR   31.12.2006
43. Teodorescu George Alin député PSD   31.12.2006
44. Turcan Raluca député PD-L   20.12.2006
45. Vedinas Verginia sénateur PRM 20.12.2006 31.12.2006
46. Zgonea Valeriu Stefan député PSD   31.12.2006

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 octobre 2019, 2:58
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro