Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2008-2012

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Luca Raymond sénateur PNL  
2. Vice-présidents Hogea Gheorghe
vice-président depuis 20 avr. . 2010
député PNL 20.04.2010
3. Secrétaires Coca Laurentiu Florian
secrétaire depuis 30 juin . 2009
sénateur PSD 29.06.2009
4. Membres Budurescu Daniel-Stamate député PNL 29.06.2009
5.   Dugulescu Marius Cristinel député non-inscrit  
6.   Firczak Gheorghe député Mino.  
7.   Grebla Toni sénateur PSD  
8.   Jurcan Dorel sénateur PD-L  
9.   Mircovici Niculae député Mino. 09.03.2009
10.   Socaciu Victor député PSD  
11.   Staicu Dumitru Florian sénateur PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Boldea Mihail député non-inscrit 20.04.2010
2. Secrétaires Marcu Gheorghe sénateur PSD 29.06.2009

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Boldea Mihail député non-inscrit 20.04.2010
2. Marcu Gheorghe sénateur PSD 29.06.2009
3. Nicolaescu Gheorghe-Eugen député PNL 09.03.2009

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 25 septembre 2020, 10:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro