Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cristian-George Sefer Sefer Cristian-George député PSD  
2. Vice-présidents Matei Suciu Suciu Matei
vice-président depuis 27 févr.. 2019
député PSD 27.02.2019
3. Secrétaires Dan-Razvan Radulescu Radulescu Dan-Razvan
secrétaire depuis 23 déc. . 2019
député Neafiliaþi 23.12.2019
4. Membres Iancu Caracota Caracota Iancu sénateur PNL  
5.   Iulius Marian Firczak Firczak Iulius Marian député Minoritati  
6.   Vasile Ilea Ilea Vasile sénateur Neafiliaþi  
7.   Catalin-Marian Radulescu Radulescu Catalin-Marian député PSD  
8.   Florin-Claudiu Roman Roman Florin-Claudiu député PNL  
9.   Mihai Ruse Ruse Mihai sénateur Neafiliaþi  
10.   Miron Alexandru Smarandache Smarandache Miron Alexandru sénateur PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Radu - Adrian Pau Pau Radu - Adrian député PRO România 14.03.2017 27.02.2019
2.   Catalin-Marian Radulescu Radulescu Catalin-Marian député PSD   14.03.2017
3. Secrétaires Dumitru Lupescu Lupescu Dumitru député USR   23.12.2019

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Adrian-Nicolae Diaconu Diaconu Adrian-Nicolae sénateur PSD 01.07.2020
2. Dumitru Lupescu Lupescu Dumitru député USR 23.12.2019
3. Radu - Adrian Pau Pau Radu - Adrian député PRO România 27.02.2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 21 septembre 2020, 23:21
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro