Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Constantinescu Dan
président depuis 23 sept.. 1998
PNL  
2. Vice-présidents Botescu Ion PNÞCD  
3.   Georgescu Florin PDSR  
4. Secrétaires Partal Petre USD-PD  
5.   Teculescu Constantin PDSR  
6. Membres Ana Gheorghe PDSR  
7.   Avramescu Constantin-Gheorghe PNL 03.09.1998
8.   Baban Stefan PRM 18.09.1997
9.   Chichisan Miron PUNR  
10.   Ciumara Mircea PNÞCD  
11.   Coraci Ioan Cezar non-inscrit 29.04.1999
12.   Dumitrascu Laurentiu PNÞCD  
13.   Gheorghiu Adrian PDSR 26.05.1999
14.   Grigoras Neculai PDSR  
15.   Matis Eugen UDMR  
16.   Morariu Teodor-Gheorghe PNÞCD  
17.   Nagy Stefan UDMR  
18.   Nichita Dan Gabriel PNÞCD  
19.   Pambuccian Varujan Minoritati 13.03.2000
20.   Pantis Sorin PNL 01.02.1999
21.   Papuc Aurel Constantin non-inscrit  
22.   Pacurariu Iuliu USD-PD  
23.   Popa Aron Ioan non-inscrit  
24.   Popa Nicolae non-inscrit  
25.   Remes Decebal-Traian PNL  
26.   Valeca Serban Constantin PDSR 02.03.2000

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Constantinescu Dan PNL   17.09.1997
2.   Remes Decebal-Traian PNL 17.09.1997 23.09.1998

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Avramescu Constantin-Gheorghe PNL   01.02.1998
2. Bercea Florian PDSR   06.04.1999
3. Buga Florea PRM   10.02.1997
4. Coraci Ioan Cezar non-inscrit 27.02.1997 01.02.1999
5. Nastase Toma PRM 10.02.1997 11.07.1997
6. Pantis Sorin PNL   27.02.1997
7. Simion Florea Minoritati   01.02.2000
8. Videanu Adriean USD-PD   08.03.2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 15 octobre 2019, 16:54
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro