Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > CUE_2019 Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cretu Gabriela
président depuis 17 déc. . 2018
sénateur PSD 17.12.2018
2. Vice-présidents Neagu Nicolae
vice-président depuis 18 oct. . 2017
député PNL 18.10.2017
3. Secrétaires Vosganian Varujan
secrétaire depuis 18 oct. . 2017
député ALDE  
4. Membres Anastase Roberta Alma député PNL  
5.   Biro Rozalia-Ibolya député UDMR  
6.   Bucura-Oprescu Simona député PSD  
7.   Corlatean Titus sénateur PSD 07.02.2018
8.   Craioveanu Elena-Lavinia sénateur PSD  
9.   Dinica Silvia-Monica sénateur USR 17.12.2018
10.   Gant Ovidiu Victor député Minoritati  
11.   Les Gabriel-Beniamin sénateur PSD  
12.   Manole Petre-Florin député PSD  
13.   Rodeanu Bogdan-Ionel député USR 17.12.2018
14.   Scantei Laura-Iuliana sénateur PNL  
15.   Steriu Valeriu-Andrei député PSD  
16.   Teis Alina député PSD 18.10.2017
17.   Tudor Beatrice député PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Birchall Ana député PSD 18.10.2017 07.02.2018
2.   Corlatean Titus sénateur PSD 07.02.2018 17.12.2018

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ardelean Ben-Oni député PNL   18.10.2017
2. Birchall Ana député PSD   07.02.2018
3. Breaz Valer-Daniel sénateur PSD   17.12.2018
4. Dobrovie Matei-Adrian député PNL 18.10.2017 17.12.2018
5. Ghinea Cristian député USR   17.12.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 16 juillet 2019, 19:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro