Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Regulament Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bivolaru Ioan PSD  
2. Vice-présidents Timis Ioan
vice-président depuis 27 févr.. 2008
PNL 21.02.2008
3. Secrétaires Buda Daniel PD-L  
4.   Rus Ioan Aurel
secrétaire depuis 27 févr.. 2008
PRM 21.02.2008
5. Membres Ciuca Liviu-Bogdan PC  
6.   Dumitrescu Liana Minoritati  
7.   Varga Attila UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Iustian Mircea Teodor PD-L   06.02.2007
2.   Preda Ion PNL 13.02.2007  
3. Secrétaires Vasilescu Lia Olguta PSD   05.02.2008

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Cantaragiu Bogdan PD-L   07.06.2005
2. Iustian Mircea Teodor PD-L   06.02.2007
3. Preda Ion PNL 06.02.2007 08.04.2007
4. Vasilescu Lia Olguta PSD 07.06.2005 05.02.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 14 octobre 2019, 5:09
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro