Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Afaceri europene comuna Printable version
2004-2008

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Hrebenciuc Viorel député PSD  
2. Vice-présidents Boagiu Anca-Daniela
vice-président depuis 11 juil.. 2007
député PD-L  
3.   Pascu Bogdan
vice-président depuis 29 mai . 2007
député PC  
4. Secrétaires Dobre Traian
secrétaire depuis 29 mai . 2007
député PNL  
5.   Puscas Vasile député PSD  
6. Membres Apostolache Mihai Cristian député PSD 07.06.2007
7.   Ardelean Aurel sénateur PD-L 07.06.2007
8.   Baesu George député PSD 07.06.2007
9.   Brinza William Gabriel député PD-L 20.06.2007
10.   Cucuian Cristian sénateur PD-L  
11.   Diaconescu Cristian sénateur PSD  
12.   Dragus Radu-Catalin député PD-L 07.06.2007
13.   Eckstein Kovacs Peter sénateur UDMR  
14.   Fenechiu Relu député PNL 23.05.2007
15.   Geoana Mircea Dan sénateur PSD  
16.   Ghise Ioan député PNL  
17.   Iordache Gratiela Denisa député PD-L 07.06.2007
18.   Iorga Nicolae-Marian sénateur PRM 01.03.2007
19.   Konya-Hamar Sandor député UDMR 19.03.2008
20.   Mate Andras-Levente député UDMR  
21.   Manastireanu Vladimir Alexandru député PSD 07.06.2007
22.   Mihaescu Eugen sénateur PRM 19.03.2008
23.   Mircea Costache député PC  
24.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae député PSD  
25.   Oprea Mario-Ovidiu sénateur PNL  
26.   Popa Daniela député PC  
27.   Pusca Mircea Valer député PNL  
28.   Teodorescu George Alin député PSD  
29.   Timis Ioan député PNL 23.05.2007
30.   Zgonea Valeriu Stefan député PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L 20.06.2007

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adomnitei Cristian Mihai député PNL   23.05.2007
2. Anastase Roberta Alma député PD-L   07.06.2007
3. Athanasiu Alexandru sénateur PSD   07.06.2007
4. Busoi Cristian Silviu député PNL   23.05.2007
5. Corlatean Titus député PSD   20.12.2007
6. Dinescu Valentin sénateur PRM   12.01.2008
7. Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD   07.06.2007
8. Fotopolos Sotiris député Minoritati 23.05.2007 05.08.2008
9. Gant Ovidiu Victor député Minoritati   23.05.2007
10. Hogea Vlad Gabriel député PC   01.03.2007
11. Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L   20.06.2007
12. Iorgovan Antonie sénateur PSD   04.10.2007
13. Marinescu Marian-Jean député PD-L   07.06.2007
14. Mihaescu Eugen sénateur PRM   07.06.2007
15. Plumb Rovana député PSD   07.06.2007
16. Popa Nicolae-Vlad sénateur non-inscrit   04.12.2007
17. Tamas Sandor député UDMR   19.03.2008
18. Vedinas Verginia sénateur PRM   13.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 octobre 2019, 17:53
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro