Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Afaceri europene comuna Printable version
2004-2008

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Viorel Hrebenciuc Hrebenciuc Viorel député PSD  
2. Vice-présidents Anca-Daniela Boagiu Boagiu Anca-Daniela
vice-président depuis 11 juil.. 2007
député PD-L  
3.   Bogdan Pascu Pascu Bogdan
vice-président depuis 29 mai . 2007
député PC  
4. Secrétaires Traian Dobre Dobre Traian
secrétaire depuis 29 mai . 2007
député PNL  
5.   Vasile Puscas Puscas Vasile député PSD  
6. Membres Mihai Cristian Apostolache Apostolache Mihai Cristian député PSD 07.06.2007
7.   Aurel Ardelean Ardelean Aurel sénateur PD-L 07.06.2007
8.   George Baesu Baesu George député PSD 07.06.2007
9.   William Gabriel Brinza Brinza William Gabriel député PD-L 20.06.2007
10.   Cristian Cucuian Cucuian Cristian sénateur PD-L  
11.   Cristian Diaconescu Diaconescu Cristian sénateur PSD  
12.   Radu-Catalin Dragus Dragus Radu-Catalin député PD-L 07.06.2007
13.   Peter Eckstein Kovacs Eckstein Kovacs Peter sénateur UDMR  
14.   Relu Fenechiu Fenechiu Relu député PNL 23.05.2007
15.   Mircea Dan Geoana Geoana Mircea Dan sénateur PSD  
16.   Ioan Ghise Ghise Ioan député PNL  
17.   Gratiela Denisa Iordache Iordache Gratiela Denisa député PD-L 07.06.2007
18.   Nicolae-Marian Iorga Iorga Nicolae-Marian sénateur PRM 01.03.2007
19.   Sandor Konya-Hamar Konya-Hamar Sandor député UDMR 19.03.2008
20.   Andras-Levente Mate Mate Andras-Levente député UDMR  
21.   Vladimir Alexandru Manastireanu Manastireanu Vladimir Alexandru député PSD 07.06.2007
22.   Eugen Mihaescu Mihaescu Eugen sénateur PRM 19.03.2008
23.   Costache Mircea Mircea Costache député PC  
24.   Bogdan Nicolae Niculescu Duvaz Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae député PSD  
25.   Mario-Ovidiu Oprea Oprea Mario-Ovidiu sénateur PNL  
26.   Daniela Popa Popa Daniela député PC  
27.   Mircea Valer Pusca Pusca Mircea Valer député PNL  
28.   George Alin Teodorescu Teodorescu George Alin député PSD  
29.   Ioan Timis Timis Ioan député PNL 23.05.2007
30.   Valeriu Stefan Zgonea Zgonea Valeriu Stefan député PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Monica Maria Iacob Ridzi Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L 20.06.2007

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Cristian Mihai Adomnitei Adomnitei Cristian Mihai député PNL   23.05.2007
2. Roberta Alma Anastase Anastase Roberta Alma député PD-L   07.06.2007
3. Alexandru Athanasiu Athanasiu Alexandru sénateur PSD   07.06.2007
4. Cristian Silviu Busoi Busoi Cristian Silviu député PNL   23.05.2007
5. Titus Corlatean Corlatean Titus député PSD   20.12.2007
6. Valentin Dinescu Dinescu Valentin sénateur PRM   12.01.2008
7. Cristian-Sorin Dumitrescu Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD   07.06.2007
8. Sotiris Fotopolos Fotopolos Sotiris député Minoritati 23.05.2007 05.08.2008
9. Ovidiu Victor Gant Gant Ovidiu Victor député Minoritati   23.05.2007
10. Vlad Gabriel Hogea Hogea Vlad Gabriel député PC   01.03.2007
11. Monica Maria Iacob Ridzi Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L   20.06.2007
12. Antonie Iorgovan Iorgovan Antonie sénateur PSD   04.10.2007
13. Marian-Jean Marinescu Marinescu Marian-Jean député PD-L   07.06.2007
14. Eugen Mihaescu Mihaescu Eugen sénateur PRM   07.06.2007
15. Rovana Plumb Plumb Rovana député PSD   07.06.2007
16. Nicolae-Vlad Popa Popa Nicolae-Vlad sénateur non-inscrit   04.12.2007
17. Sandor Tamas Tamas Sandor député UDMR   19.03.2008
18. Verginia Vedinas Vedinas Verginia sénateur PRM   13.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 25 juin 2022, 7:25
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro