Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Statut Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela
président depuis 30 juin . 2020
député PSD 30.06.2020
2. Vice-présidents Saftoiu Ana Adriana
vice-président depuis 7 mars . 2017
député PNL  
3. Secrétaires Marton Arpad-Francisc
secrétaire depuis 7 mars . 2017
député UDMR  
4. Membres Andronache Gabriel député PNL  
5.   Baciu Gheorghe sénateur Neafiliaþi  
6.   Durus Vlad-Emanuel député USR  
7.   Grosaru Andi-Gabriel député Minoritati  
8.   Iordache Florin député PSD  
9.   Iriza Scarlat sénateur PSD  
10.   Zamfir Daniel-Catalin sénateur PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Mocioalca Ion député PRO România 13.09.2017 13.02.2019
2.   Steriu Valeriu-Andrei député PSD 14.02.2019 30.06.2020
3.   Simon Gheorghe député PSD 07.03.2017 13.09.2017

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Calin Ion député PSD   15.10.2020
2. Mocioalca Ion député PRO România 13.09.2017 13.02.2019
3. Steriu Valeriu-Andrei député PSD 14.02.2019 30.06.2020
4. Simon Gheorghe député PSD   13.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 27 octobre 2020, 8:36
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro