Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Validare Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Laurentiu Nistor Nistor Laurentiu
président depuis 13 févr.. 2018
PSD 13.02.2018
2. Vice-présidents Gabriel Andronache Andronache Gabriel PNL  
3. Secrétaires Stelian-Cristian Ion Ion Stelian-Cristian USR  
4. Membres Danut Bica Bica Danut PNL  
5.   Remus-Adrian Borza Borza Remus-Adrian PNL  
6.   Simona Bucura-Oprescu Bucura-Oprescu Simona PSD  
7.   Dorel-Gheorghe Caprar Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
8.   Viorel Chiriac Chiriac Viorel PSD  
9.   Ion-Marcel Ciolacu Ciolacu Ion-Marcel PSD  
10.   Ioan Cupsa Cupsa Ioan PNL  
11.   Silviu Dehelean Dehelean Silviu USR  
12.   Mircea-Titus Dobre Dobre Mircea-Titus PRO România  
13.   Mircea-Gheorghe Draghici Draghici Mircea-Gheorghe Neafiliaþi  
14.   Vlad-Emanuel Durus Durus Vlad-Emanuel USR  
15.   Petru Farago Farago Petru UDMR 11.09.2019
16.   Gratiela Leocadia Gavrilescu Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
17.   Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PNL  
18.   Andi-Gabriel Grosaru Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
19.   Iulian Iancu Iancu Iulian PSD  
20.   Florin Iordache Iordache Florin PSD  
21.   Jozsef-Gyorgy Kulcsar-Terza Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
22.   Eugen Nicolicea Nicolicea Eugen PSD  
23.   Adriana-Doina Pana Pana Adriana-Doina PSD  
24.   Razvan Sorin Prisca Prisca Razvan Sorin PNL  
25.   Valeria-Diana Schelean-Somfelean Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
26.   Gheorghe Simon Simon Gheorghe PSD  
27.   Adrian-Mihaita Todoran Todoran Adrian-Mihaita PMP  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Ion-Marcel Ciolacu Ciolacu Ion-Marcel PSD 16.01.2016 19.04.2017
2.   Florin Iordache Iordache Florin PSD   05.01.2017
3.   Ion Mocioalca Mocioalca Ion PRO România 19.04.2017 13.02.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Botond Csoma Csoma Botond UDMR 11.09.2019
2. Octavian Goga Goga Octavian PSD 15.10.2019
3. Ion Mocioalca Mocioalca Ion PRO România 13.02.2018
4. Mihai Tudose Tudose Mihai PRO România 19.06.2019
5. Petru Gabriel Vlase Vlase Petru Gabriel PSD 05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 20 septembre 2020, 16:49
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro