Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Buget Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Pacuraru Nicolae Paul Anton
président depuis 10 nov. . 2008
PNL 29.10.2008
2. Vice-présidents Stefan Viorel PSD  
3. Secrétaires Seres Ioan-Codrut
secrétaire depuis 20 déc. . 2006
PC 20.12.2006
4. Membres Arcas Viorel PSD  
5.   Florescu Ion PSD  
6.   Funar Gheorghe PRM 06.02.2006
7.   Mardare Radu Catalin PSD 11.02.2008
8.   Neagu Nicolae non-inscrit 15.06.2006
9.   Popescu Ionel PD-L  
10.   Szentmiklosi Zoltan-Lajos UDMR 10.11.2008
11.   Visan Gelu PD-L 02.09.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Popa Aron Ioan PNL 19.12.2006  
2.   Vosganian Varujan PNL   14.12.2006
3. Secrétaires Ciornei Silvia PC   20.12.2006

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Berceanu Radu Mircea PD-L 11.10.2005 15.06.2006
2. Ciornei Silvia PC   20.12.2006
3. Cretu Ovidiu Teodor PSD 10.12.2007 11.02.2008
4. Dina Carol PRM   06.02.2006
5. Iotcu Petru Nicolae non-inscrit   25.06.2008
6. Mardare Radu Catalin PSD   10.12.2007
7. Pete Stefan UDMR 20.06.2007 13.10.2008
8. Petre Maria PD-L   11.10.2005
9. Popa Aron Ioan PNL 14.12.2006 13.10.2008
10. Puskas Valentin Zoltan UDMR   20.06.2007
11. Radoi Ovidiu PD-L   19.09.2005
12. Vosganian Varujan PNL   14.12.2006

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 22 janvier 2021, 15:50
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro