Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Industrii Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bende Sandor UDMR  
2. Vice-présidents Mang Ioan PSD  
3.   Pruna Cristina-Madalina USR  
4.   Rosca Mircea PNL  
5.   Toma Ilie PSD  
6. Secrétaires Ozmen Oana-Marciana USR  
7.   Trif Bogdan Gheorghe PSD  
8. Membres Aelenei Danut AUR 01.02.2021
9.   Alexe Florin-Alexandru PNL  
10.   Baltaretu Viorel USR  
11.   Catauta Ana-Maria PSD  
12.   Manta Claudiu PSD  
13.   Marculescu Dumitru PNL  
14.   Miruta Radu-Dinel USR 24.02.2021
15.   Miutescu Gheorghe Adrian Neafiliaþi  
16.   Neagu Denisa-Elena USR  
17.   Popa Radu Mihai PSD  
18.   Popescu Virgil-Daniel PNL  
19.   Popescu Vlad-Piedone PSD  
20.   Predescu Ana-Loredana PSD  
21.   Puscasu Lucian-Florin AUR 01.02.2021
22.   Sas Lorant-Zoltan USR  
23.   Stoica Elena PSD  
24.   Tuta George-Cristian PNL 15.12.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Plaiasu Gabriel Neafiliaþi 07.12.2021
2. Stefan Ion Neafiliaþi 07.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 26 janvier 2022, 13:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro