Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Agricultura Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Daea Petre PSD  
2. Vice-présidents Prodan Tiberiu Aurelian
vice-président depuis 26 oct. . 2009
PNL 26.10.2009
3. Secrétaires Fekete Szabo Andras Levente UDMR  
4. Membres David Gheorghe PD-L 02.03.2011
5.   Nedelcu Vasile Prog.  
6.   Onofrei Orest PD-L 28.10.2009
7.   Peres Alexandru PD-L  
8.   Saghian Gheorghe PSD  
9.   Sarbu Ilie PSD 26.10.2009
10.   Tamaga Constantin PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Badescu Iulian PSD 09.09.2009 14.06.2010
2.   Placinta Sorina Luminita PNL   09.09.2009

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badescu Iulian PSD 09.09.2009 14.06.2010
2. Craciun Avram Prog.   26.10.2009
3. David Gheorghe PD-L   28.10.2009
4. Dumitru Constantin PNL 14.06.2010 02.03.2011
5. Marcutianu Ovidius Prog.   26.10.2009
6. Mustatea Vasile PNL 26.10.2009 25.06.2012
7. Onofrei Orest PD-L   26.10.2009
8. Placinta Sorina Luminita PNL   09.09.2009

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 24 octobre 2019, 0:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro