Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Mediu Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stanga George-Catalin PNL  
2. Vice-présidents Dumitrache Ileana Cristina PSD  
3.   Farago Petru UDMR  
4.   Fechet Mircea PNL  
5. Secrétaires Bola Bogdan-Alexandru Neafiliaþi  
6.   Terente Eugen USR  
7. Membres Buzoianu Diana-Anda USR  
8.   Ghita Daniel-Florin PSD  
9.   Giurgiu Adrian USR  
10.   Hutu Alexandra PSD 10.02.2021
11.   Ilisanu Claudiu-Augustin PSD  
12.   Ionescu George Neafiliaþi  
13.   Lasca Mihai Ioan Neafiliaþi 24.03.2021
14.   Molnar Ervin PNL  
15.   Nagy Vasile AUR 21.04.2021
16.   Serban Gianina AUR 01.02.2021
17.   Varga Glad-Aurel PNL  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Banciu Ionut-Sorin PNL   08.03.2021
2. Citea Vasile PSD   24.03.2021
3. Hurduzeu Florin-Silviu PSD   24.02.2021
4. Lasca Mihai Ioan Neafiliaþi 01.02.2021 10.03.2021
5. Munteanu Remus PSD   10.02.2021
6. Tachianu Marian PSD   10.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 17 janvier 2022, 4:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro