Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Senat > Commisions > Politica Externa Printable version
1992-1996

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Membres Calueanu Dumitru OCL  
2.   Coja Ion PDAR  
3.   Dumitrescu Cristian-Sorin FSN/PD  
4.   Glodean Voicu Valentin PNÞCD 23.11.1995
5.   Marko Bela UDMR  
6.   Mocanu Dumitru FDSN/PDSR 18.11.1993
7.   Mocioi Ion PN  
8.   Motiu Adrian Ovidiu PUNR 02.03.1993
9.   Nicolaescu Sergiu-Florin FDSN/PDSR 18.11.1993
10.   Pop Ioan Constantin FDSN/PDSR 18.11.1993
11.   Popescu Ovidiu-Corneliu FSN/PD  
12.   Radulescu-Botica Florin FDSN/PDSR 18.11.1993
13.   Velicu Florin PDAR  
14.   Vladislav Tiberiu PNÞCD  

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ardelean Teodor PUNR   02.03.1993
2. Dudita Florea FDSN/PDSR   10.06.1993
3. Gabrielescu Valentin Corneliu PNÞCD 18.11.1993 23.11.1995
4. Ion Vasile FDSN/PDSR   28.09.1993
5. Policrat Rene-Radu OCL   25.02.1993

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 2 décembre 2021, 14:23
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro