Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Paun Nicolae Minoritati  
2. Vice-présidents Sasu Ion PRM  
3.   Varga Attila UDMR  
4. Secrétaires Buciuta Stefan
secrétaire depuis 6 oct. . 2005
Minoritati 26.09.2005
5. Membres Albu Gheorghe PD-L 03.03.2005
6.   Becsenescu Dumitru non-inscrit 05.03.2007
7.   Chiper Gheorghe PSD  
8.   Cutean Vasile Emilian PSD  
9.   Haszmann Pal-Peter UDMR 08.09.2008
10.   Iustian Mircea Teodor PD-L 05.03.2007
11.   Longher Ghervazen Minoritati 01.11.2005
12.   Matei Catalin Lucian PSD  
13.   Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PNL  
14.   Rus Ioan Aurel PRM  
15.   Tarniceru Petru PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Strachinaru Petre PD-L 03.03.2005
2.   Tcaciuc Stefan Minoritati 27.07.2005

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Barbuletiu Tiberiu PNL 19.12.2006 06.02.2007
2. Bruchental-Pop Ionela PD-L   28.02.2005
3. Iustian Mircea Teodor PD-L   06.02.2007
4. Kovacs Attila UDMR 05.03.2007 10.07.2008
5. Meir Nati non-inscrit   01.11.2008
6. Strachinaru Petre PD-L   03.03.2005
7. Stirbu Monica-Mihaela PNL 13.12.2005 19.12.2006
8. Tcaciuc Stefan Minoritati   27.07.2005
9. Voicu Mihai Alexandru PNL   05.10.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 30 septembre 2020, 9:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro