Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Paun Nicolae Mino.  
2. Vice-présidents Dugulescu Marius Cristinel non-inscrit  
3. Secrétaires Postolachi Florin PD-L  
4. Membres Florea Damian PNL 08.03.2011
5.   Lubanovici Mircea PD-L  
6.   Rivis-Tipei Lucian PD-L  
7.   Udrea Elena Gabriela PD-L 08.03.2011
8.   Varga Attila UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Andon Sergiu PNL 11.09.2012

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andon Sergiu PNL   11.09.2012
2. Ciuhodaru Tudor Prog. 08.03.2011 27.03.2012
3. Grama Horia PSD 08.03.2011 21.02.2012
4. Motreanu Dan-Stefan PNL   16.09.2009
5. Ponta Victor-Viorel PSD   27.10.2009
6. Pop Virgil PNL   22.05.2012
7. Stroe Mihai PD-L   07.12.2010
8. Stirbu Gigel-Sorinel PNL   22.05.2012
9. Uioreanu Horea-Dorin PNL 22.05.2012 26.06.2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 septembre 2020, 9:53
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro