Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Relu Fenechiu Fenechiu Relu
président depuis 6 sept.. 2005
PNL  
2. Vice-présidents Mircea Dusa Dusa Mircea PSD  
3.   Traian Constantin Igas Igas Traian Constantin PD-L  
4. Secrétaires Denes Seres Seres Denes UDMR  
5.   Vasile Filip Soporan Soporan Vasile Filip PSD  
6. Membres Cristian Mihai Adomnitei Adomnitei Cristian Mihai PNL 06.02.2007
7.   Mihai Cristian Apostolache Apostolache Mihai Cristian PSD 24.10.2005
8.   Cornel Stefan Bardan Bardan Cornel Stefan PD-L  
9.   Bogdan Cantaragiu Cantaragiu Bogdan PD-L  
10.   Ion Calin Calin Ion PSD  
11.   Anca Constantinescu Constantinescu Anca PD-L  
12.   Marin Diaconescu Diaconescu Marin PRM  
13.   Petru Lificiu Lificiu Petru PD-L  
14.   Danut Liga Liga Danut PD-L  
15.   Costica Macaleti Macaleti Costica PSD 21.03.2005
16.   Dan Mihai Marian Marian Dan Mihai PNL 03.10.2006
17.   Eduard-Stelian Martin Martin Eduard-Stelian PSD 11.02.2008
18.   Alexandru Mazare Mazare Alexandru PSD  
19.   Rares Serban Manescu Manescu Rares Serban PNL  
20.   Ioan Oltean Oltean Ioan PD-L  
21.   Viorel Pupeza Pupeza Viorel PC  
22.   Valentin Rusu Rusu Valentin PD-L 06.10.2008
23.   Emil Strunga Strunga Emil PNL 06.02.2007
24.   Constantin Tudor Tudor Constantin PD-L  
25.   Ioan Tundrea Tundrea Ioan PC  
26.   Aurel Vladoiu Vladoiu Aurel PSD  
27.   Valeriu Stefan Zgonea Zgonea Valeriu Stefan PSD 21.03.2005

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Dan-Stefan Motreanu Motreanu Dan-Stefan PNL 06.09.2005

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Arpad-Andras Antal Antal Arpad-Andras UDMR   03.07.2008
2. Dan Horatiu Buzatu Buzatu Dan Horatiu PNL   03.10.2006
3. Mircea Grosaru Grosaru Mircea Minoritati   03.05.2005
4. Marian-Jean Marinescu Marinescu Marian-Jean PD-L   30.11.2007
5. Dan-Stefan Motreanu Motreanu Dan-Stefan PNL   06.02.2007
6. Rovana Plumb Plumb Rovana PSD 15.05.2006 20.12.2007
7. Florin Aurelian Popescu Popescu Florin Aurelian PD-L   06.02.2007
8. Cristian Stanescu Stanescu Cristian PRM   10.03.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 2 décembre 2021, 3:43
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro