Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Senat > Commisions > Drepturile Omului Printable version
2000-2004

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Frunda Gyorgy
président depuis 13 sept.. 2004
UDMR  
2. Vice-présidents Rus Ioan Aurel
vice-président depuis 13 sept.. 2004
PRM  
3. Secrétaires Hanganu Romeo Octavian
secrétaire depuis 13 sept.. 2004
PD 06.09.2001
4. Membres Belu Ioan PRM 05.02.2004
5.   Duta Vasile non-inscrit 08.03.2004
6.   Gogoi Ion PSD  
7.   Guga Ioan PSD  
8.   Iustian Mircea Teodor PNL  
9.   Mihordea Mircea PRM 10.05.2001
10.   Pujina Nelu PSD  
11.   Stoica Fevronia PSD 12.01.2001

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Hanganu Romeo Octavian PD 01.09.2003 13.09.2004
2.   Iustian Mircea Teodor PNL   01.09.2003
3. Vice-présidents Frunda Gyorgy UDMR   13.09.2004
4. Secrétaires Mihordea Mircea PRM   01.09.2003

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alexa Constantin PSD 06.09.2001 08.03.2004
2. Balalau Constantin PD   06.09.2001
3. Buza Constantin PSD   15.01.2001
4. Gherman Oliviu PSD   27.08.2001
5. Ilascu Ilie PRM   10.05.2001
6. Margineanu Stefan Gheorghe PRM   05.02.2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 20 octobre 2019, 18:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro