Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Drepturile Omului Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Frunda Gyorgy UDMR  
2. Vice-présidents Vargau Ion PSD 23.10.2006
3. Secrétaires Terinte Radu PNL 15.02.2006
4. Membres David Cristian PNL  
5.   Georgescu Radu Cristian PSD  
6.   Hasotti Puiu PNL  
7.   Matei Mircea PD-L 02.09.2008
8.   Moisuc Viorica Georgeta Pompilia PRM 13.06.2007
9.   Moraru Ioan PSD 11.02.2008
10.   Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit 13.06.2007
11.   Theodorescu Razvan Emil PSD 20.02.2006

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Diaconescu Cristian PSD 18.10.2006
2. Secrétaires Vasilescu Gavrila PC 15.02.2006

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ardelean Aurel PD-L 27.02.2007 13.06.2007
2. Corodan Ioan PNL 19.02.2007 27.02.2007
3. Diaconescu Cristian PSD   18.10.2006
4. Lupoi Mihail PNL 21.09.2006 04.04.2007
5. Maior George-Cristian PSD   05.10.2006
6. Moisuc Viorica Georgeta Pompilia PRM   27.02.2007
7. Petrescu Ilie PC 12.09.2005 19.02.2007
8. Tilvar Angel PSD   20.02.2006
9. Tomoiaga Liliana Lucia PSD 18.10.2006 11.02.2008
10. Tirle Radu PNL   21.09.2006
11. Ungheanu Mihai PRM   12.09.2005
12. Vasilescu Gavrila PC   15.02.2006

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 5 mars 2021, 10:37
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro