Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Drepturile Omului Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Frunda Gyorgy UDMR  
2. Secrétaires Lazar Sorin Constantin
secrétaire depuis 26 mai . 2010
PSD  
3. Membres Hasotti Puiu PNL  
4.   Iordanescu Anghel Prog. 28.10.2009
5.   Marian Valer PSD  
6.   Necula Marius Gerard PD-L  
7.   Nita Mihai PNL  
8.   Placinta Sorina Luminita PNL 04.04.2011
9.   Rasaliu Marian Iulian PD-L 05.03.2012
10.   Voicu Catalin PSD 26.05.2010

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Francu Emilian Valentin PNL  
2. Secrétaires Rotaru Ion PSD 26.05.2010

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ariton Ion PD-L 08.09.2010 05.03.2012
2. Berceanu Radu Mircea PD-L   08.09.2010
3. Chivu Sorin Serioja Prog.   28.10.2009
4. Fodoreanu Sorin PD-L   04.04.2011
5. Francu Emilian Valentin PNL   29.06.2012
6. Rotaru Ion PSD   26.05.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 28 novembre 2020, 13:21
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro