Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Constitutionalitate Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Damureanu Ringo
président depuis 16 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
2. Vice-présidents Cozma Adrian-Felician PNL  
3. Secrétaires Cazan Laurentiu-Nicolae PNL  
4.   Gidei Laurentiu-Viorel
secrétaire depuis 29 mars . 2022
PSD  
5. Membres Badea Mihai-Alexandru USR  
6.   Cupsa Ioan PNL 01.02.2021
7.   Floroiu Ionel PSD  
8.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati 21.06.2022
9.   Hajdu Gabor UDMR  
10.   Lupu Andrei-Razvan Neafiliaþi  
11.   Ozmen Oana-Marciana PNL  
12.   Popa Stefan-Ovidiu PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Grosaru Andi-Gabriel Neafiliaþi   21.06.2022
2. Secrétaires Floroiu Ionel PSD   20.04.2021
3.   Halici Nicusor PSD 20.04.2021  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Grosaru Andi-Gabriel Neafiliaþi 21.06.2022
2. Halici Nicusor PSD 01.03.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 2 juillet 2022, 3:07
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro