Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Munca Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Prodan Tiberiu Aurelian
président depuis 8 févr.. 2007
PNL 08.02.2007
2. Vice-présidents Popescu Dan-Mircea
vice-président depuis 19 mars . 2007
PSD  
3. Secrétaires Corodan Ioan
secrétaire depuis 21 mai . 2007
PNL 21.05.2007
4. Membres Ivanescu Paula Maria PD-L  
5.   Jurcan Dorel PD-L  
6.   Marasescu Nicolae PSD 11.02.2008
7.   Nasleu Ioan PRM 06.12.2008
8.   Nemeth Csaba UDMR  
9.   Radoi Ion PSD  
10.   Roibu Aristide PSD 20.02.2006
11.   Terinte Radu PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Jurcan Dorel PD-L   17.02.2005
2.   Popa Aron Ioan PNL 17.02.2005 14.12.2006
3. Vice-présidents Popescu Dan-Mircea PSD   06.02.2006
4.   Radoi Ion PSD 01.09.2006 19.03.2007
5. Secrétaires Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL   21.05.2007

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bindea Liviu-Doru PRM   12.09.2005
2. Chelaru Ioan PSD   29.09.2005
3. Corodan Ioan PNL 09.02.2006 19.02.2007
4. Cretu Ovidiu Teodor PSD   11.02.2008
5. Nicolae Serban PSD 29.09.2005 20.02.2006
6. Oprea Mario-Ovidiu PNL   17.02.2005
7. Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL   21.05.2007
8. Petrescu Ilie PC 19.02.2007 27.02.2007
9. Popa Aron Ioan PNL 17.02.2005 14.12.2006
10. Stan Petru non-inscrit 27.02.2007 06.12.2008
11. Ungheanu Mihai PRM 12.09.2005 09.02.2006
12. Vosganian Varujan PNL 14.12.2006 08.02.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 21 septembre 2020, 7:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro