Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Regulament Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cristian Cucuian Cucuian Cristian
président depuis 2 sept.. 2008
PD-L 02.09.2008
2. Vice-présidents Vasile Ioan Danut Ungureanu Ungureanu Vasile Ioan Danut
vice-président depuis 8 sept.. 2008
PSD 31.10.2007
3. Membres Gheorghe-Viorel Dumitrescu Dumitrescu Gheorghe-Viorel PRM 23.02.2006
4.   Peter Eckstein Kovacs Eckstein Kovacs Peter UDMR  
5.   Paula Maria Ivanescu Ivanescu Paula Maria PD-L 23.02.2006
6.   Serban Nicolae Nicolae Serban PSD 23.02.2006
7.   Norica Nicolai Nicolai Norica PNL 04.09.2005
8.   Tiberiu Aurelian Prodan Prodan Tiberiu Aurelian PNL 29.03.2007
9.   Doru Ioan Taracila Taracila Doru Ioan PSD  
10.   Gavrila Vasilescu Vasilescu Gavrila PC 22.02.2007

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Stefan-Mihail Antonie Antonie Stefan-Mihail PD-L 21.09.2006 25.02.2008
2.   Radu Mircea Berceanu Berceanu Radu Mircea PD-L   21.09.2006
3.   Mihai Tabuleac Tabuleac Mihai PD-L 25.02.2008 30.06.2008
4. Vice-présidents Antonie Iorgovan Iorgovan Antonie PSD    
5. Secrétaires Liviu-Doru Bindea Bindea Liviu-Doru PRM   04.01.2006
6.   Verginia Vedinas Vedinas Verginia PRM 23.02.2006  

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Stefan-Mihail Antonie Antonie Stefan-Mihail PD-L 21.09.2006 25.02.2008
2. Radu Mircea Berceanu Berceanu Radu Mircea PD-L   21.09.2006
3. Liviu-Doru Bindea Bindea Liviu-Doru PRM   04.01.2006
4. Dan Carlan Carlan Dan PD-L 11.10.2005 24.10.2005
5. Ioan Chelaru Chelaru Ioan PSD 11.10.2005 24.10.2005
6. Valentin Dinescu Dinescu Valentin PRM   24.10.2005
7. Antonie Iorgovan Iorgovan Antonie PSD   04.10.2007
8. Serban Nicolae Nicolae Serban PSD   11.10.2005
9. Norica Nicolai Nicolai Norica PNL   01.09.2005
10. Mario-Ovidiu Oprea Oprea Mario-Ovidiu PNL 23.02.2006 29.03.2007
11. Maria Petre Petre Maria PD-L   11.10.2005
12. Nicolae-Vlad Popa Popa Nicolae-Vlad non-inscrit   11.10.2005
13. Radu Terinte Terinte Radu PNL 23.02.2006 22.02.2007
14. Mihai Tabuleac Tabuleac Mihai PD-L 25.02.2008 30.06.2008
15. Gavrila Vasilescu Vasilescu Gavrila PC   24.10.2005
16. Verginia Vedinas Vedinas Verginia PRM 23.02.2006 13.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 6 juillet 2022, 5:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro