Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Învãþãmânt Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Popeanga Petre
président depuis 5 févr.. 2008
PRM 05.02.2008
2. Vice-présidents Andea Petru PSD  
3.   Asztalos Ferenc UDMR  
4. Secrétaires Banicioiu Nicolae PSD  
5.   Radan Mihai Minoritati  
6. Membres Andronescu Ecaterina PSD  
7.   Birsan Iulian-Gabriel PD-L  
8.   Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu PD-L 23.06.2005
9.   Dumitriu Mihai PSD  
10.   Farsirotu Vladimir Mircea PRM  
11.   Florea Damian PC  
12.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PNL 05.02.2008
13.   Galeteanu Monalisa PSD  
14.   Kiraly Andrei-Gheorghe UDMR  
15.   Magheru Paul PRM  
16.   Manta Pantelimon PNL  
17.   Matusa Tudor PRM 18.09.2006
18.   Pusca Mircea Valer PNL  
19.   Romanescu Marcel Laurentiu PD-L  
20.   Soki Bela UDMR  
21.   Stanciu Anghel PSD  
22.   Stiuca Alecsandru PSD  
23.   Toma Horia-Victor PNL  
24.   Vasilescu Lia Olguta PSD 13.06.2005
25.   Zisopol Dragos Gabriel Minoritati 16.09.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Stanciu Anghel PSD   28.06.2005
2.   Vasilescu Lia Olguta PSD 28.06.2005 04.04.2008

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Adomnitei Cristian Mihai PNL 06.02.2007
2. Anastase Roberta Alma PD-L 30.11.2007
3. Apostolache Mihai Cristian PSD 24.10.2005
4. Buciu Angela PRM 13.06.2005
5. Gant Ovidiu Victor Minoritati 08.09.2008
6. Iacob Ridzi Monica Maria PD-L 30.11.2007
7. Moisoiu Adrian PRM 12.06.2007
8. Preda Ion PNL 08.04.2007
9. Sarbu Daciana Octavia PSD 23.06.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 16 octobre 2019, 8:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro