Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Învãþãmânt Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dumitrescu Cristian-Sorin PSD  
2. Vice-présidents Croitoru Catalin PSD  
3.   Gondor Marius-Sorin
vice-président depuis 13 juin . 2012
PD-L  
4.   Koto Iosif UDMR  
5. Secrétaires Burcau Doina PSD  
6.   Zisopol Dragos Gabriel
secrétaire depuis 24 sept.. 2012
Mino.  
7. Membres Ardeleanu Sanda-Maria PD-L  
8.   Berci Vasile PNL  
9.   Buda Viorel-Vasile PNL  
10.   Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu PSD  
11.   Chircu Doinita-Mariana PD-L  
12.   Cristea Victor PSD  
13.   Dumitrica George Ionut PNL  
14.   Farkas Anna-Lili UDMR  
15.   Gliga Vasile Ghiorghe PSD  
16.   Gust Balosin Florentin PSD  
17.   Hogea Gheorghe PNL  
18.   Mustea-Serban Razvan PD-L  
19.   Peto Csilla-Maria UDMR  
20.   Resmerita Cornel-Cristian PSD  
21.   Spinu Teodor-Marius PD-L 08.02.2010
22.   Stanciu Anghel PSD  
23.   Stavrositu Maria non-inscrit  
24.   Surpateanu Mihai PD-L  
25.   Vasilica Radu Costin PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Radan Mihai Mino.  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Florea Damian PNL 08.03.2011
2. Iacob Ridzi Monica Maria non-inscrit 08.02.2010
3. Radan Mihai Mino. 01.07.2012
4. Roman Ioan Sorin PSD 08.03.2011
5. Saftoiu Ana Adriana PNL 02.02.2012
6. Stroe Ionut-Marian PNL 08.03.2011
7. Zatreanu Dan-Radu PD-L 08.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 septembre 2020, 9:30
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro