Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Senat > Versiunea pentru printare

Legislature 2004-2008
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Peres Alexandru PD-L      
2.  Tomoiaga Liliana Lucia PSD      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
3.  Ardelean Aurel PD-L      
4.  Stragea Cristian Dimitrie PNL      
5.  Ungureanu Vasile Ioan Danut PSD      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
6.  Copos Gheorghe PC      
7.  Gheorghiu Luminita PSD      
8.  Popa Dan Gabriel PD-L      
9.  Ungheanu Mihai PRM      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
10.  Cucuian Cristian PD-L      
11.  Ilascu Ilie PRM      
12.  Mardare Radu Catalin PSD      
13.  Moraru Ioan PSD      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
14.  Athanasiu Alexandru PSD      
15.  Drecin Mihai Dorin PRM      
16.  Matei Mircea PD-L      
17.  Szentmiklosi Zoltan-Lajos UDMR      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
18.  Mereuta Mircea Gheorghe PNL      
19.  Moldoveanu Ileana PSD      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
20.  Alexandru Viorel PD-L      
21.  Theodorescu Razvan Emil PSD      
22.  Vasilescu Gavrila PC      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
23.  Cismaru Ivan PD-L      
24.  Iorga Nicolae-Marian PRM      
25.  Mohaci Mihai PSD      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
26.  Rotaru Ion PSD      
27.  Sabau Dan PD-L      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
28.  Ion Vasile PSD      
29.  Pascu Corneliu PC      
30.  Serbanescu Verginia PD-L      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
31.  Radoi Ovidiu PD-L      
32.  Talpes Ioan PD-L      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
33.  Dumitru Constantin PD-L      
34.  Taracila Doru Ioan PSD      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
35.  Dancu Vasile PSD      
36.  Eckstein Kovacs Peter UDMR      
37.  Funar Gheorghe PRM      
38.  Nicolai Norica PNL      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
39.  Diaconescu Cristian PSD      
40.  Hasotti Puiu PNL      
41.  Onaca Dorel-Constantin PD-L      
42.  Serbu Gheorghe Vergil PNL      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
43.  Nemeth Csaba UDMR      
44.  Szabo Ilona UDMR      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
45.  Dumitrescu Ion Mihai  PNL      
46.  Novolan Traian PSD      
47.  Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
48.  Geoana Mircea Dan PSD      
49.  Lupoi Mihail PNL      
50.  Oprea Mario-Ovidiu PNL      
51.  Popescu Irinel PC      
52.  Visan Gelu PD-L      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
53.  Dina Carol PRM      
54.  Mandru Traian PSD      
55.  Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL      
56.  Stefan Viorel PSD      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
57.  Loghin Irina PRM      
58.  Radoi Ion PSD      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
59.  Florescu Ion PSD      
60.  Petrescu Ilie PC      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
61.  Verestoy Attila UDMR      
62.  Zsombori Vilmos UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
63.  Arion Viorel PD-L      
64.  Duca Viorel Senior non-inscrit      
65.  Paunescu Adrian PSD      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
66.  Nicolae Serban PSD      
67.  Panturu Tudor PD-L      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
68.  Apostol Neculai non-inscrit      
69.  Carlan Dan PD-L      
70.  Solcanu Ion PSD      
71.  Terinte Radu PNL      
72.  Vosganian Varujan PNL      
 
Circonscription électorale no.25 - ILFOV
73.  Iordanescu Anghel PSD      
74.  Moldoveanu Viorel Aurelian PD-L      
 
Circonscription électorale no.26 - MARAMURES
75.  Corodan Ioan PNL      
76.  Stroe Radu PNL      
77.  Seres Ioan-Codrut PC      
 
Circonscription électorale no.27 - MEHEDINTI
78.  Daea Petre PSD      
79.  Mortun Alexandru Ioan PNL      
 
Circonscription électorale no.28 - MURES
80.  Antonie Stefan-Mihail PD-L      
81.  Frunda Gyorgy UDMR      
82.  Georgescu Radu Cristian PSD      
83.  Marko Bela UDMR      
 
Circonscription électorale no.29 - NEAMT
84.  Chelaru Ioan PSD      
85.  Ciornei Silvia PC      
86.  Moisuc Viorica Georgeta Pompilia PRM      
87.  Stratila Serban-Cezar PNL      
 
Circonscription électorale no.30 - OLT
88.  Bobes Marin PSD      
89.  Stanoiu Rodica Mihaela PC      
90.  Toma Ion PSD      
 
Circonscription électorale no.31 - PRAHOVA
91.  Gaucan Constantin PRM      
92.  Ivanescu Paula Maria PD-L      
93.  Melescanu Teodor Viorel PNL      
94.  Popescu Dan-Mircea PSD      
95.  Savu Daniel PSD      
 
Circonscription électorale no.32 - SATU-MARE
96.  Szabo Karoly Ferenc UDMR      
97.  Ster Sever PSD      
 
Circonscription électorale no.33 - SALAJ
98.  Fekete Szabo Andras Levente UDMR      
99.  Stan Petru non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.34 - SIBIU
100.  Arcas Viorel PSD      
101.  Neagu Nicolae non-inscrit      
102.  Stoica Ilie PNL      
 
Circonscription électorale no.35 - SUCEAVA
103.  Cozmanca Octav PSD      
104.  Gheorghe Constantin PD-L      
105.  Mihetiu Ioan Gheorghe PD-L      
106.  Prodan Tiberiu Aurelian PNL      
 
Circonscription électorale no.36 - TELEORMAN
107.  Basgan Ion PNL      
108.  Cutas George Sabin PC      
109.  Mihailescu Petru Serban PSD      
 
Circonscription électorale no.37 - TIMIS
110.  Cioroianu Adrian Mihai PNL cioroianu.ro    
111.  David Gheorghe PD-L      
112.  Nasleu Ioan PRM      
113.  Sarbu Ilie PSD      
 
Circonscription électorale no.38 - TULCEA
114.  Ilusca Daniel PNL      
115.  Vargau Ion PSD      
 
Circonscription électorale no.39 - VASLUI
116.  David Cristian PNL      
117.  Roibu Aristide PSD      
118.  Silistru Doina PSD      
 
Circonscription électorale no.40 - VALCEA
119.  Dumitrescu Gheorghe-Viorel PRM      
120.  Jurcan Dorel PD-L      
121.  Popescu Mihail PSD      
 
Circonscription électorale no.41 - VRANCEA
122.  Tilvar Angel PSD      
123.  Vraciu Jan PD-L      
 
Circonscription électorale no.42 - BUCURESTI
124.  Blaga Vasile PD-L      
125.  Cazacu Cornelia PD-L      
126.  Campeanu Radu Anton PNL      
127.  Cinteza Mircea PD-L      
128.  Ciuclea Ilie Ionel PSD      
129.  Iliescu Ion PSD      
130.  Marinescu Marius PC      
131.  Marasescu Nicolae PSD      
132.  Mihaescu Eugen PRM      
133.  Popescu Ionel PD-L      
134.  Rebreanu Nora Cecilia PSD      
135.  Tudor Corneliu Vadim PRM      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 21 ao?t 2019, 8:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro