Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Legislature 2004-2008
Les Deputes - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Bardan Cornel Stefan PD-L      
2.  Barbuletiu Tiberiu PNL      
3.  Buzea Cristian Valeriu PRM   cbuzea@itcnet.ro  
4.  Coclici Radu Eugeniu PSD      
5.  Cutean Vasile Emilian PSD      
6.  Popa Nicolae PNL   popandep@yahoo.com  
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
7.  Ardelean Lia PC   lia_ardelean@yahoo.co.uk  
8.  Calimente Mihaita PNL      
9.  Cantaragiu Bogdan PD-L      
10.  Chiper Gheorghe PSD      
11.  Igas Traian Constantin PD-L www.igas.ro    
12.  Kiraly Andrei-Gheorghe UDMR   akiraly@inext.ro  
13.  Vasil Mihaela Adriana PD-L      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
14.  Boureanu Cristian Alexandru PD-L      
15.  Burnei Ion PSD      
16.  Dumitriu Dragos Petre PC   dragosdumitriu@yahoo.com  
17.  Georgescu Filip PSD      
18.  Gerea Andrei Dominic PNL   andreigerea@yahoo.com  
19.  Miutescu Gheorghe Adrian PNL   adrian.miutescu@email.ro  
20.  Minzina Ion PC      
21.  Stanescu Alexandru-Octavi PSD      
22.  Tamaga Constantin PSD      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
23.  Banicioiu Nicolae PSD      
24.  Cliveti Minodora PSD minodoracliveti.blogspot.com
www.sanseegale.lx.ro
   
25.  Cocrea Olguta non-inscrit   cocreaolga@k.ro  
26.  Hrebenciuc Viorel PSD      
27.  Ifrim Mircea PNL      
28.  Lefter Ioan-Silviu PNL      
29.  Miroseanu Liviu Alexandru PD-L miroseanu.blogspot.com miroseanuliviu@yahoo.com  
30.  Vlase Petru Gabriel PSD      
31.  Voicu Catalin PSD      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
32.  Boeriu Valeriu-Victor PNL      
33.  Bruchental-Pop Ionela PD-L   ionela_bruchental@yahoo.com  
34.  Hellvig Eduard Raul PNL      
35.  Lakatos Petru UDMR      
36.  Magheru Paul PRM      
37.  Merka Adrian-Miroslav Minoritati   adrian_miroslav@yahoo.com  
38.  Pop Claudiu Adrian PSD   deputatclaudiupop@rdsor.ro  
39.  Popa Cornel PNL      
40.  Sarb Gheorghe PD-L      
41.  Soki Bela UDMR      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
42.  Moldovan Emil Radu PSD   eradu_m@yahoo.com  
43.  Oltean Ioan PD-L      
44.  Pupeza Viorel PC      
45.  Rus Ioan Aurel PRM      
46.  Turc Ioan PNL      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
47.  Baban Stefan PRM      
48.  Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu PD-L      
49.  Campanu Liviu PNL www.liviucampanu.ro campanu2003@yahoo.com  
50.  Dragus Radu-Catalin PD-L      
51.  Dretcanu Doina Micsunica PSD   ddretcanu@yahoo.com  
52.  Macaleti Costica PSD      
53.  Malaimare Mihai Adrian PNL www.malaimare.ro masca@rdsnet.ro  
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
54.  Adam Ioan PSD      
55.  Ciocanea-Teodorescu Adrian PNL      
56.  Faina Constantin PNL      
57.  Gabor Gheorghe PNL      
58.  Ghise Ioan PNL www.ghise-ioan.ro    
59.  Nadudvary Gheorghe Augustin Eugen UDMR      
60.  Nita Constantin PSD      
61.  Puchianu Ioan Dumitru PNL      
62.  Stanescu Cristian PRM      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
63.  Buruiana Aprodu Daniela non-inscrit      
64.  Sandu Gabriel PD-L      
65.  Teodorescu George Alin PSD      
66.  Tudose Mihai PSD      
67.  Vasioiu Horia PD-L      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
68.  Constantinescu Viorel PD-L      
69.  Gubandru Aurel PSD      
70.  Mircea Costache PC      
71.  Preda Cezar-Florin PD-L   predarrr@buzau.ro  
72.  Scutaru Adrian George PNL www.scutaru.deputat.ro gscutaru@k.ro  
73.  Stireanu Octavian PSD   o_stire@asop.ro  
74.  Ungureanu Valeriu Alexandru PSD      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
75.  Bosneac Valentin Samuel PNL      
76.  Iriza Marius PRM   marius.iriza@comunicare.ro  
77.  Mocioalca Ion PSD      
78.  Radan Mihai Minoritati   zhrv@mymail.ro  
79.  Rusu Valentin PD-L      
80.  Tundrea Ioan PC   pur.caras@pur.ro  
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
81.  Fuia Stelian PD-L      
82.  Sarbu Marian PSD      
83.  Tudor Constantin PD-L      
84.  Zamfirescu Dan Dumitru PRM   zamfirescu@rdslink.ro  
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
85.  Buda Daniel PD-L   danbcj@yahoo.com  
86.  Calian Petru PD-L   petru_calian@yahoo.com  
87.  Giurgiu Mircia non-inscrit      
88.  Iordache Gratiela Denisa PD-L      
89.  Konya-Hamar Sandor UDMR      
90.  Mate Andras-Levente UDMR   mateandras13@yahoo.com  
91.  Puscas Vasile PSD      
92.  Pusca Mircea Valer PNL   mvpusca@yahoo.com  
93.  Soporan Vasile Filip PSD      
94.  Uioreanu Horea-Dorin PNL www.uioreanu.ro uioreanu@bta.ro  
95.  Amet Aledin Minoritati   ALEDIN_AMET@yahoo.com  
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
96.  Balut Lucian PSD      
97.  Dragomir Gheorghe PNL      
98.  Dutu Stelian PD-L      
99.  Eserghep Gelil PC      
100.  Ibram Iusein Minoritati      
101.  Iustian Mircea Teodor PD-L      
102.  Martin Eduard-Stelian PSD   eduard@polaris.ro  
103.  Mazare Alexandru PSD      
104.  Mihei Andrian-Sirojea PNL www.andrianmihei.ro andrian@mihei.ro  
105.  Mironescu Laurentiu PD-L      
106.  Mocanescu Coloros Dan Constantin non-inscrit   fnsspa@yahoo.com  
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
107.  Haszmann Pal-Peter UDMR      
108.  Marton Arpad-Francisc UDMR      
109.  Olosz Gergely UDMR      
110.  Strachinaru Petre PD-L   cca@planet.ro  
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
111.  Albu Gheorghe PD-L      
112.  Andon Sergiu PC      
113.  Dumitru Ion PSD   iondumitru_ro@yahoo.com  
114.  Merce Ilie PRM      
115.  Plaiasu Gabriel PNL      
116.  Sanda Victor PSD      
117.  Stan Ion PSD      
118.  Vladu Iulian PD-L      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
119.  Busoi Diana Maria PD-L      
120.  Buzatu Dan Horatiu PNL www.horatiubuzatu.ro    
121.  Calin Ion PSD      
122.  Galeteanu Monalisa PSD   monalisagro@yahoo.fr  
123.  Manda Iulian Claudiu PSD      
124.  Matusa Tudor PRM      
125.  Sasu Ion PRM   ionsasu@yahoo.com  
126.  Vasilescu Lia Olguta PSD prm-tineret.ro    
127.  Voicu Mihai Alexandru PNL   mihai.voicu@pnl.ro  
128.  Zgonea Valeriu Stefan PSD www.vzgonea.ro    
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
129.  Birsan Iulian-Gabriel PD-L   igbirsan@ugal.ro  
130.  Ciuca Liviu-Bogdan PC      
131.  Codirla Liviu PD-L      
132.  Lificiu Petru PD-L      
133.  Nechita Aurel PSD      
134.  Nica Dan PSD      
135.  Petrea Constantin PD-L   audiente_dep_cpetrea@yahoo.com  
136.  Strunga Emil PNL   strunga_emil@yahoo.com  
137.  Szekely Levente Csaba UDMR   szekely_levente@yahoo.com  
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
138.  Badalau Niculae PSD      
139.  Liga Danut PD-L      
140.  Tanasescu Tudor PSD      
141.  Ujeniuc Dragos PNL      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
142.  Manta Pantelimon PNL      
143.  Paveliu Marian Sorin PD-L www.sorinpaveliu.ro
sorinpaveliu at yahoo.com
   
144.  Ponta Victor-Viorel PSD   v.ponta@tsd.ro  
145.  Popeanga Petre PRM www.petrepopeanga.ro    
146.  Romanescu Marcel Laurentiu PD-L      
147.  Stoica Ion PD-L   ionel_stoica@post.ro  
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
148.  Antal Istvan UDMR   antala@narancs.ro  
149.  Asztalos Ferenc UDMR   kiroda@kabelcon.ro  
150.  Becsek-Garda Dezso-Kalman UDMR      
151.  Dusa Mircea PSD      
152.  Kelemen Hunor UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
153.  Almasan Liviu PD-L      
154.  Barbu Gheorghe PD-L      
155.  Cristea Ioan PNL      
156.  Firczak Gheorghe Minoritati      
157.  Nicula Vasile Cosmin PSD   cosmin_nicula@hotmail.com  
158.  Popescu Ionica Constanta PC      
159.  Rusanu Dan Radu PNL      
160.  Timis Ioan PNL      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
161.  Grigore Dan PC      
162.  Hoinaru Marian PD-L   hoinaru@gamatel.ro  
163.  Pascu Bogdan PC      
164.  Stiuca Alecsandru PSD      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
165.  Adomnitei Cristian Mihai PNL      
166.  Cazan Romeo Gheorghe Leonard PSD      
167.  Dobre Traian PNL   tdobre@mail.dntis.ro  
168.  Dorneanu Valer PSD      
169.  Dumitriu Mihai PSD   mdumitriu1949@yahoo.com
m_dumitriu49@yahoo.com
 
170.  Farsirotu Vladimir Mircea PRM   farsi@easymail.ro  
171.  Fenechiu Relu PNL www.relufenechiu.fene.ro relu@fene.ro  
172.  Mocanu Vasile PSD      
173.  Movila Petru PD-L   petrumovilais@yahoo.com  
174.  Nedelcu Gabriela PSD      
175.  Stanciu Anghel PSD      
176.  Vlasov Mihail PNL      
 
Circonscription électorale no.25 - ILFOV
177.  Oprea Gabriel PSD      
178.  Ovidenie Costel non-inscrit      
179.  Toma Florentina Marilena PSD   toma_marilena@yahoo.com  
180.  Zamfir Gabriel Sorin PNL www.pnlilfov.ro    
 
Circonscription électorale no.26 - MARAMURES
181.  Bonis Istvan UDMR      
182.  Buciu Angela PRM      
183.  Buciuta Stefan Minoritati      
184.  Buda Ioan PSD      
185.  Godja Petru PSD      
186.  Hoban Ioan PNL   ioanhoban@yahoo.com  
187.  Micle Ioan Radu PNL      
188.  Mihalache Sorin Dan PSD www.danmihalache.ro dan.mihalache@psd.ro  
 
Circonscription électorale no.27 - MEHEDINTI
189.  Ehling Elena PSD      
190.  Marculet Petrescu Mira Anca Victoria PRM      
191.  Mitrea Manuela PSD      
192.  Nicolicea Eugen PSD      
 
Circonscription électorale no.28 - MURES
193.  Borbely Laszlo UDMR www.borbelylaszlo.ro    
194.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR      
195.  Kerekes Karoly UDMR      
196.  Moisoiu Adrian PRM      
197.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL      
198.  Sandru Marcela Lavinia non-inscrit      
199.  Timar Liviu PSD      
200.  Todoran Pavel PSD      
 
Circonscription électorale no.29 - NEAMT
201.  Alui-Gheorghe Adrian PNL      
202.  Bivolaru Ioan PSD      
203.  Bobeanu Razvan-Petrica PSD   razvanbobeanu@yahoo.com  
204.  Iancu Iulian PSD   iiancu@minind.ro  
205.  Munteanu Ioan PSD      
206.  Puzdrea Dumitru PD-L   dumitrupuzdrea@yahoo.com  
207.  Rogin Marius PD-L      
208.  Ursarescu Dorinel PNL      
 
Circonscription électorale no.30 - OLT
209.  Ciocalteu Alexandru PD-L   alciocalteu@yahoo.com  
210.  Cosea Dumitru Gheorghe Mircea PD-L      
211.  Diaconescu Marin PRM      
212.  Diaconescu Renica PSD      
213.  Iordache Florin PSD      
214.  Matei Catalin Lucian PSD      
215.  Pavelescu Aurelian non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.31 - PRAHOVA
216.  Apostolache Mihai Cristian PSD      
217.  Brinza William Gabriel PD-L   william@wyllis.ro  
218.  Gavrilescu Gratiela Leocadia PNL      
219.  Hanganu Romeo Octavian non-inscrit      
220.  Luchian Ion PNL      
221.  Manolescu Oana Minoritati   albfriend2001@yahoo.com  
222.  Marin Constantin PSD      
223.  Nicolae Alexandri PNL      
224.  Paun Nicolae Minoritati      
225.  Popescu Corneliu PD-L      
226.  Saniuta Marian-Florian PSD      
227.  Sireteanu Mihail PSD      
228.  Toma Horia-Victor PNL   patrichibianca@yahoo.com  
229.  Tudor Marcu PRM      
 
Circonscription électorale no.32 - SATU-MARE
230.  Erdei Doloczki Istvan UDMR      
231.  Rusu Liviu Alin PSD      
232.  Rusu Mihaela Adriana PSD      
233.  Silaghi Ovidiu Ioan PNL      
234.  Varga Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.33 - SALAJ
235.  Chis Filonas PSD      
236.  Micula Catalin PNL   dep_cmicula@yahoo.com  
237.  Nosa Iuliu PSD      
238.  Seres Denes UDMR      
 
Circonscription électorale no.34 - SIBIU
239.  Cindrea Ioan PSD      
240.  Gant Ovidiu Victor Minoritati   banater_forum@west.ro  
241.  Jipa Florina Ruxandra PSD      
242.  Piteiu Marcel Adrian PD-L      
243.  Podgorean Radu PSD      
244.  Stirbet Cornel PD-L      
245.  Turcan Raluca PD-L      
 
Circonscription électorale no.35 - SUCEAVA
246.  Adomnicai Mirela Elena PSD   mirela_adomnicai@yahoo.com  
247.  Andreica Romica PD-L   romiandreica@yahoo.com  
248.  Bejinariu Eugen PSD      
249.  Grosaru Mircea Minoritati www.roasit.ro grosaru_mircea@libero.it
grosaru_mircea@hotmail.com
 
250.  Lari-Iorga Leonida non-inscrit      
251.  Longher Ghervazen Minoritati      
252.  Mohora Tudor PSD www.mohoratudor.home.ro    
253.  Pardau Dumitru PD-L      
254.  Stan Ioan PSD      
255.  Tarniceru Petru PSD      
256.  Uricec Eugen Constantin PD-L      
 
Circonscription électorale no.36 - TELEORMAN
257.  Almajanu Marin PNL      
258.  Amarie Constantin PD-L      
259.  Avram Dumitru PRM      
260.  Mocanu Alexandru PD-L   mocanu.alexandru@gmail.com  
261.  Musetescu Tiberiu-Ovidiu PSD   ovidiu.musetescu@cdep.ro  
262.  Nitulescu Teodor PC      
 
Circonscription électorale no.37 - TIMIS
263.  Andea Petru PSD      
264.  Brinzan Ovidiu PSD      
265.  Glavan Stefan PC      
266.  Gvozdenovici Slavomir Minoritati   slavomirgvozdenovici@yahoo.com  
267.  Lambrino Radu PD-L      
268.  Mircovici Niculae Minoritati   niculae_mircovici@yahoo.com  
269.  Oancea Viorel PD-L      
270.  Purceld Octavian-Mircea PRM      
271.  Tabara Valeriu PD-L   tabara_valeriu@yahoo.com
valeriu_tabara@yahoo.com
 
272.  Toro Tiberiu UDMR   torottibor@yahoo.com  
273.  Ignat Miron Minoritati      
 
Circonscription électorale no.38 - TULCEA
274.  Manastireanu Vladimir Alexandru PSD      
275.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD      
276.  Stanescu Mircea PSD      
 
Circonscription électorale no.39 - VASLUI
277.  Bentu Dumitru PSD      
278.  Butnaru Vasile PSD      
279.  Hogea Vlad Gabriel PC   vladhogea@yahoo.com  
280.  Marian Dan Mihai PNL      
281.  Radulescu Cristian PD-L      
282.  Stativa Irinel Ioan PSD      
283.  Voinea Florea PSD      
 
Circonscription électorale no.40 - VALCEA
284.  Becsenescu Dumitru non-inscrit   dbecsenescu@europarl.eu.int
deputat@deputatdevalcea.ro
 
285.  Bleotu Vasile PSD      
286.  Dragomir Dumitru non-inscrit      
287.  Francu Emilian Valentin PNL Referirea doamnei deputat Monica Octavia Muscã despre ... pnl.valcea@pnl.ro  
288.  Ungureanu Petre PD-L   ungurean@onix.ro  
289.  Vladoiu Aurel PSD      
 
Circonscription électorale no.41 - VRANCEA
290.  Baesu George PSD      
291.  Balan Doru Geany PSD      
292.  Dumitrescu Cristian-Sorin PSD      
293.  Ionescu Daniel PD-L      
294.  Momanu Corneliu PD-L      
295.  Sapunaru Nini PNL      
 
Circonscription électorale no.42 - BUCURESTI
296.  Andronescu Ecaterina PSD   e.andronescu@oxy.pub.ro
e_andronescu@rectorat.pub.ro
 
297.  Antonescu George Crin Laurentiu PNL      
298.  Boagiu Anca-Daniela PD-L   cabinetab@gmail.com  
299.  Bolcas Lucian Augustin PRM      
300.  Canacheu Costica PD-L   canacheu_costicapd@yahoo.com  
301.  Ciontu Corneliu PC      
302.  Ciopraga Mircea PNL www.mirceaciopraga.ro    
303.  Constantinescu Anca PD-L   proconsul@proconsul.ro  
304.  Dumitrescu Liana Minoritati      
305.  Dumitrescu Zamfir non-inscrit domino.kappa.ro
/PaginiVirtuale/dominus.nsf
dominus@rdsnet.ro
dominus@dial.kappa.ro
 
306.  Florea Damian PC      
307.  Furo Iuliu Ioan PRM      
308.  Gusa Cozmin Horea non-inscrit      
309.  Ilie Cristian PD-L      
310.  Iliescu Valentin Adrian PD-L      
311.  Manescu Rares Serban PNL      
312.  Motreanu Dan-Stefan PNL      
313.  Nassar Rodica PSD      
314.  Nastase Adrian PSD www.adriannastase.ro
wwww.nastase.wordpress.com
   
315.  Olteanu Bogdan PNL      
316.  Pambuccian Varujan Minoritati www.pambuccian.ro varujanpamb@yahoo.com  
317.  Popa Daniela PC   daniela.popa@partidulconservator.ro  
318.  Popescu Dan Ioan PC      
319.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PNL      
320.  Talos Gheorghe-Mirel PNL      
321.  Vainer Aurel Minoritati      
322.  Vasile Aurelia PSD   isabelarobe@yahoo.com  
323.  Voicu Madalin-Stefan PSD      
324.  Zaharia Claudius Mihail PD-L      
325.  Zisopol Dragos Gabriel Minoritati      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 20 septembre 2019, 8:43
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro