Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Les deputes par ordre de l'age

  Nom et prénom Date de naissance Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Vainer Aurel 10 janv.. 1932   Minoritati
2.  Cazan Romeo Gheorghe Leonard 15 nov. . 1937 24 IASI PSD
3.  Furo Iuliu Ioan 30 nov. . 1937 42 BUCURESTI PRM
4.  Moisoiu Adrian 15 janv.. 1938 28 MURES PRM
5.  Andon Sergiu 12 sept.. 1938 16 DAMBOVITA PC
6.  Radan Mihai 26 sept.. 1938   Minoritati
7.  Nadudvary Gheorghe Augustin Eugen 24 févr.. 1939 8 BRASOV UDMR 13 août . 2008
8.  Ifrim Mircea 4 mai . 1939 4 BACAU PNL
9.  Merce Ilie 18 juin . 1939 16 DAMBOVITA PRM
10.  Tudor Marcu 11 juil.. 1939 31 PRAHOVA PRM
11.  Magheru Paul 9 août . 1939 5 BIHOR PRM
12.  Chiper Gheorghe 8 oct. . 1939 2 ARAD PSD
13.  Glavan Stefan 20 déc. . 1939 37 TIMIS PC
14.  Manolescu Oana 26 mai . 1941   Minoritati
15.  Ignat Miron 24 août . 1941   Minoritati
16.  Ciontu Corneliu 15 nov. . 1941 42 BUCURESTI PC
17.  Gabor Gheorghe 27 févr.. 1942 8 BRASOV PNL
18.  Bolcas Lucian Augustin 15 avr. . 1942 42 BUCURESTI PRM
19.  Cosea Dumitru Gheorghe Mircea 9 juin . 1942 30 OLT PD-L
20.  Haszmann Pal-Peter 12 août . 1942 15 COVASNA UDMR 13 août . 2008
21.  Buciu Angela 5 oct. . 1942 26 MARAMURES PRM
22.  Puzdrea Dumitru 17 oct. . 1942 29 NEAMT PD-L
23.  Bivolaru Ioan 14 nov. . 1942 29 NEAMT PSD
24.  Strachinaru Petre 10 janv.. 1943 15 COVASNA PD-L
25.  Diaconescu Marin 12 juin . 1943 30 OLT PRM
26.  Farsirotu Vladimir Mircea 26 nov. . 1943 24 IASI PRM
27.  Vlasov Mihail 15 déc. . 1943 24 IASI PNL 13 août . 2008
28.  Sasu Ion 5 mars . 1944 17 DOLJ PRM
29.  Popescu Corneliu 10 avr. . 1944 31 PRAHOVA PD-L 19 déc. . 2007
30.  Popeanga Petre 19 mai . 1944 20 GORJ PRM
31.  Jipa Florina Ruxandra 3 juin . 1944 34 SIBIU PSD
32.  Buciuta Stefan 23 oct. . 1944   Minoritati 13 sept.. 2005
33.  Ujeniuc Dragos 20 nov. . 1944 19 GIURGIU PNL
34.  Dorneanu Valer 21 nov. . 1944 24 IASI PSD
35.  Oancea Viorel 8 déc. . 1944 37 TIMIS PD-L
36.  Godja Petru 3 janv.. 1945 26 MARAMURES PSD
37.  Asztalos Ferenc 16 mai . 1945 21 HARGHITA UDMR
38.  Dumitrescu Zamfir 15 avr. . 1946 42 BUCURESTI non-inscrit
39.  Dragomir Dumitru 30 mai . 1946 40 VALCEA non-inscrit
40.  Pupeza Viorel 11 juin . 1946 6 BISTRITA-NASAUD PC
41.  Stanescu Alexandru-Octavi 18 juin . 1946 3 ARGES PSD 5 juin . 2007
42.  Avram Dumitru 3 juil.. 1946 36 TELEORMAN PRM
43.  Stiuca Alecsandru 24 juil.. 1946 23 IALOMITA PSD
44.  Mocanu Vasile 27 sept.. 1946 24 IASI PSD
45.  Georgescu Filip 14 nov. . 1946 3 ARGES PSD
46.  Kiraly Andrei-Gheorghe 3 févr.. 1947 2 ARAD UDMR
47.  Dobre Traian 30 mars . 1947 24 IASI PNL
48.  Sireteanu Mihail 15 juin . 1947 31 PRAHOVA PSD
49.  Iustian Mircea Teodor 11 août . 1947 14 CONSTANTA PD-L
50.  Kerekes Karoly 14 déc. . 1947 28 MURES UDMR
51.  Vladoiu Aurel 27 janv.. 1948 40 VALCEA PSD
52.  Purceld Octavian-Mircea 12 févr.. 1948 37 TIMIS PRM
53.  Hanganu Romeo Octavian 8 mars . 1948 31 PRAHOVA non-inscrit
54.  Popescu Dan Ioan 10 mars . 1948 42 BUCURESTI PC
55.  Andronescu Ecaterina 7 avr. . 1948 42 BUCURESTI PSD
56.  Faina Constantin 29 avr. . 1948 8 BRASOV PNL
57.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo 4 mai . 1948 28 MURES UDMR
58.  Ionescu Daniel 27 mai . 1948 41 VRANCEA PD-L
59.  Antal Istvan 23 juin . 1948 21 HARGHITA UDMR
60.  Becsek-Garda Dezso-Kalman 26 août . 1948 21 HARGHITA UDMR
61.  Konya-Hamar Sandor 5 sept.. 1948 13 CLUJ UDMR
62.  Ungureanu Valeriu Alexandru 19 sept.. 1948 10 BUZAU PSD
63.  Marin Constantin 29 oct. . 1948 31 PRAHOVA PSD 25 juil.. 2005
64.  Tamaga Constantin 21 nov. . 1948 3 ARGES PSD
65.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 déc. . 1948 38 TULCEA PSD
66.  Dumitriu Mihai 28 févr.. 1949 24 IASI PSD
67.  Marculet Petrescu Mira Anca Victoria 20 mars . 1949 27 MEHEDINTI PRM
68.  Mircea Costache 25 mars . 1949 10 BUZAU PC
69.  Amarie Constantin 26 avr. . 1949 36 TELEORMAN PD-L
70.  Tabara Valeriu 1 juil.. 1949 37 TIMIS PD-L
71.  Munteanu Ioan 7 août . 1949 29 NEAMT PSD
72.  Stanciu Anghel 15 août . 1949 24 IASI PSD
73.  Momanu Corneliu 19 sept.. 1949 41 VRANCEA PD-L
74.  Lari-Iorga Leonida 26 oct. . 1949 35 SUCEAVA non-inscrit
75.  Baban Stefan 3 nov. . 1949 7 BOTOSANI PRM
76.  Buzea Cristian Valeriu 3 nov. . 1949 1 ALBA PRM
77.  Vasile Aurelia 16 nov. . 1949 42 BUCURESTI PSD
78.  Andea Petru 28 nov. . 1949 37 TIMIS PSD
79.  Ciocalteu Alexandru 9 déc. . 1949 30 OLT PD-L
80.  Matusa Tudor 28 janv.. 1950 17 DOLJ PRM
81.  Rusanu Dan Radu 25 mai . 1950 22 HUNEDOARA PNL
82.  Nastase Adrian 22 juin . 1950 42 BUCURESTI PSD
83.  Malaimare Mihai Adrian 27 août . 1950 7 BOTOSANI PNL
84.  Burnei Ion 4 sept.. 1950 3 ARGES PSD 19 déc. . 2007
85.  Chis Filonas 20 sept.. 1950 33 SALAJ PSD
86.  Lificiu Petru 1 oct. . 1950 18 GALATI PD-L
87.  Mircovici Niculae 1 oct. . 1950   Minoritati
88.  Mohora Tudor 6 oct. . 1950 35 SUCEAVA PSD
89.  Mocanu Alexandru 1 déc. . 1950 36 TELEORMAN PD-L 3 févr.. 2005
90.  Bentu Dumitru 3 déc. . 1950 39 VASLUI PSD
91.  Luchian Ion 18 janv.. 1951 31 PRAHOVA PNL
92.  Popa Cornel 31 janv.. 1951 5 BIHOR PNL
93.  Teodorescu George Alin 30 mars . 1951 9 BRAILA PSD
94.  Nechita Aurel 14 avr. . 1951 18 GALATI PSD
95.  Calin Ion 21 avr. . 1951 17 DOLJ PSD
96.  Bonis Istvan 1 mai . 1951 26 MARAMURES UDMR
97.  Strunga Emil 18 mai . 1951 18 GALATI PNL
98.  Timis Ioan 17 sept.. 1951 22 HUNEDOARA PNL
99.  Stanescu Cristian 13 oct. . 1951 8 BRASOV PRM
100.  Barbu Gheorghe 3 nov. . 1951 22 HUNEDOARA PD-L
101.  Manta Pantelimon 1 janv.. 1952 20 GORJ PNL
102.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 14 janv.. 1952 42 BUCURESTI PNL
103.  Lakatos Petru 19 févr.. 1952 5 BIHOR UDMR
104.  Pusca Mircea Valer 6 mars . 1952 13 CLUJ PNL
105.  Tudor Constantin 14 avr. . 1952 12 CALARASI PD-L
106.  Ungureanu Petre 16 avr. . 1952 40 VALCEA PD-L
107.  Stireanu Octavian 25 juin . 1952 10 BUZAU PSD
108.  Grosaru Mircea 30 juin . 1952   Minoritati
109.  Puscas Vasile 8 juil.. 1952 13 CLUJ PSD
110.  Voicu Madalin-Stefan 10 juil.. 1952 42 BUCURESTI PSD 20 déc. . 2007
111.  Stirbet Cornel 11 sept.. 1952 34 SIBIU PD-L
112.  Calimente Mihaita 22 sept.. 1952 2 ARAD PNL
113.  Constantinescu Viorel 26 sept.. 1952 10 BUZAU PD-L
114.  Balut Lucian 5 oct. . 1952 14 CONSTANTA PSD 5 févr.. 2008
115.  Adam Ioan 1 déc. . 1952 8 BRASOV PSD 20 déc. . 2007
116.  Gvozdenovici Slavomir 10 mars . 1953   Minoritati
117.  Popa Nicolae 25 mars . 1953 1 ALBA PNL
118.  Mocanescu Coloros Dan Constantin 5 avr. . 1953 14 CONSTANTA non-inscrit
119.  Oltean Ioan 20 avr. . 1953 6 BISTRITA-NASAUD PD-L
120.  Ibram Iusein 6 juil.. 1953   Minoritati
121.  Buruiana Aprodu Daniela 19 juil.. 1953 9 BRAILA non-inscrit
122.  Seres Denes 21 juil.. 1953 33 SALAJ UDMR
123.  Hrebenciuc Viorel 7 août . 1953 4 BACAU PSD
124.  Zamfirescu Dan Dumitru 1 nov. . 1953 12 CALARASI PRM
125.  Sanda Victor 1 janv.. 1954 16 DAMBOVITA PSD
126.  Borbely Laszlo 26 mars . 1954 28 MURES UDMR
127.  Soporan Vasile Filip 30 mars . 1954 13 CLUJ PSD
128.  Bleotu Vasile 2 avr. . 1954 40 VALCEA PSD 20 déc. . 2007
129.  Piteiu Marcel Adrian 5 avr. . 1954 34 SIBIU PD-L 19 déc. . 2007
130.  Ehling Elena 30 avr. . 1954 27 MEHEDINTI PSD 13 août . 2008
131.  Boeriu Valeriu-Victor 28 mai . 1954 5 BIHOR PNL
132.  Albu Gheorghe 19 juin . 1954 16 DAMBOVITA PD-L
133.  Todoran Pavel 29 juin . 1954 28 MURES PSD
134.  Timar Liviu 24 oct. . 1954 28 MURES PSD
135.  Hoban Ioan 28 oct. . 1954 26 MARAMURES PNL
136.  Sarb Gheorghe 19 janv.. 1955 5 BIHOR PD-L
137.  Ovidenie Costel 24 janv.. 1955 25 ILFOV non-inscrit
138.  Dutu Stelian 20 févr.. 1955 14 CONSTANTA PD-L
139.  Podgorean Radu 22 mars . 1955 34 SIBIU PSD
140.  Marton Arpad-Francisc 25 mars . 1955 15 COVASNA UDMR
141.  Dusa Mircea 1 avr. . 1955 21 HARGHITA PSD
142.  Dumitrescu Cristian-Sorin 24 avr. . 1955 41 VRANCEA PSD
143.  Toma Horia-Victor 29 avr. . 1955 31 PRAHOVA PNL
144.  Erdei Doloczki Istvan 1 mai . 1955 32 SATU-MARE UDMR
145.  Vasioiu Horia 12 mai . 1955 9 BRAILA PD-L
146.  Szekely Levente Csaba 21 mai . 1955 18 GALATI UDMR
147.  Gubandru Aurel 29 mai . 1955 10 BUZAU PSD
148.  Lefter Ioan-Silviu 5 juin . 1955 4 BACAU PNL 19 déc. . 2007
149.  Firczak Gheorghe 10 juin . 1955   Minoritati
150.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen 2 août . 1955 28 MURES PNL
151.  Stan Ion 13 août . 1955 16 DAMBOVITA PSD
152.  Dumitru Ion 15 août . 1955 16 DAMBOVITA PSD
153.  Macaleti Costica 6 sept.. 1955 7 BOTOSANI PSD
154.  Musetescu Tiberiu-Ovidiu 15 sept.. 1955 36 TELEORMAN PSD
155.  Cliveti Minodora 24 oct. . 1955 4 BACAU PSD
156.  Radulescu Cristian 13 nov. . 1955 39 VASLUI PD-L
157.  Nita Constantin 27 nov. . 1955 8 BRASOV PSD
158.  Petrea Constantin 11 déc. . 1955 18 GALATI PD-L
159.  Francu Emilian Valentin 13 févr.. 1956 40 VALCEA PNL
160.  Stan Ioan 3 mars . 1956 35 SUCEAVA PSD
161.  Voinea Florea 19 avr. . 1956 39 VASLUI PSD
162.  Ghise Ioan 8 mai . 1956 8 BRASOV PNL
163.  Popa Daniela 8 mai . 1956 42 BUCURESTI PC
164.  Nicolicea Eugen 6 juin . 1956 27 MEHEDINTI PSD
165.  Nosa Iuliu 25 sept.. 1956 33 SALAJ PSD
166.  Birsan Iulian-Gabriel 29 oct. . 1956 18 GALATI PD-L
167.  Buda Ioan 15 nov. . 1956 26 MARAMURES PSD
168.  Mihei Andrian-Sirojea 6 déc. . 1956 14 CONSTANTA PNL
169.  Bosneac Valentin Samuel 8 févr.. 1957 11 CARAS-SEVERIN PNL 13 déc. . 2006
170.  Nassar Rodica 25 juin . 1957 42 BUCURESTI PSD
171.  Toro Tiberiu 11 sept.. 1957 37 TIMIS UDMR
172.  Cindrea Ioan 25 sept.. 1957 34 SIBIU PSD
173.  Diaconescu Renica 2 oct. . 1957 30 OLT PSD
174.  Cocrea Olguta 6 nov. . 1957 4 BACAU non-inscrit
175.  Dretcanu Doina Micsunica 29 déc. . 1957 7 BOTOSANI PSD
176.  Mocioalca Ion 1 janv.. 1958 11 CARAS-SEVERIN PSD
177.  Rus Ioan Aurel 1 janv.. 1958 6 BISTRITA-NASAUD PRM
178.  Sarbu Marian 12 janv.. 1958 12 CALARASI PSD
179.  Uricec Eugen Constantin 10 mai . 1958 35 SUCEAVA PD-L 13 août . 2008
180.  Tundrea Ioan 16 mai . 1958 11 CARAS-SEVERIN PC
181.  Alui-Gheorghe Adrian 6 juil.. 1958 29 NEAMT PNL 8 sept.. 2008
182.  Canacheu Costica 15 oct. . 1958 42 BUCURESTI PD-L
183.  Ardelean Lia 20 janv.. 1959 2 ARAD PC
184.  Bejinariu Eugen 28 janv.. 1959 35 SUCEAVA PSD
185.  Butnaru Vasile 8 févr.. 1959 39 VASLUI PSD 20 déc. . 2007
186.  Brinzan Ovidiu 16 avr. . 1959 37 TIMIS PSD
187.  Pambuccian Varujan 25 avr. . 1959   Minoritati
188.  Preda Cezar-Florin 27 avr. . 1959 10 BUZAU PD-L
189.  Tarniceru Petru 23 juin . 1959 35 SUCEAVA PSD
190.  Antonescu George Crin Laurentiu 21 sept.. 1959 42 BUCURESTI PNL
191.  Minzina Ion 15 oct. . 1959 3 ARGES PC
192.  Nitulescu Teodor 4 déc. . 1959 36 TELEORMAN PC
193.  Miutescu Gheorghe Adrian 5 déc. . 1959 3 ARGES PNL
194.  Uioreanu Horea-Dorin 23 mai . 1960 13 CLUJ PNL
195.  Almajanu Marin 30 juin . 1960 36 TELEORMAN PNL
196.  Nica Dan 2 juil.. 1960 18 GALATI PSD
197.  Ciopraga Mircea 15 août . 1960 42 BUCURESTI PNL
198.  Ciocanea-Teodorescu Adrian 5 sept.. 1960 8 BRASOV PNL 13 août . 2008
199.  Paveliu Marian Sorin 8 sept.. 1960 20 GORJ PD-L
200.  Iancu Iulian 6 oct. . 1960 29 NEAMT PSD
201.  Stoica Ion 18 oct. . 1960 20 GORJ PD-L
202.  Saniuta Marian-Florian 29 oct. . 1960 31 PRAHOVA PSD
203.  Badalau Niculae 8 déc. . 1960 19 GIURGIU PSD
204.  Iordache Florin 14 déc. . 1960 30 OLT PSD
205.  Oprea Gabriel 1 janv.. 1961 25 ILFOV PSD
206.  Micle Ioan Radu 9 févr.. 1961 26 MARAMURES PNL 13 août . 2008
207.  Vladu Iulian 1 avr. . 1961 16 DAMBOVITA PD-L 13 août . 2008
208.  Buzatu Dan Horatiu 30 oct. . 1961 17 DOLJ PNL
209.  Iliescu Valentin Adrian 1 nov. . 1961 42 BUCURESTI PD-L
210.  Tanasescu Tudor 2 nov. . 1961 19 GIURGIU PSD 19 déc. . 2007
211.  Ursarescu Dorinel 29 janv.. 1962 29 NEAMT PNL
212.  Pardau Dumitru 19 juin . 1962 35 SUCEAVA PD-L
213.  Constantinescu Anca 12 juil.. 1962 42 BUCURESTI PD-L
214.  Bardan Cornel Stefan 6 août . 1962 1 ALBA PD-L
215.  Puchianu Ioan Dumitru 10 sept.. 1962 8 BRASOV PNL
216.  Silaghi Ovidiu Ioan 12 déc. . 1962 32 SATU-MARE PNL
217.  Dragomir Gheorghe 12 janv.. 1963 14 CONSTANTA PNL
218.  Varga Attila 21 avr. . 1963 32 SATU-MARE UDMR
219.  Sapunaru Nini 2 juin . 1963 41 VRANCEA PNL
220.  Sandu Gabriel 8 sept.. 1963 9 BRAILA PD-L
221.  Mitrea Manuela 28 nov. . 1963 27 MEHEDINTI PSD
222.  Barbuletiu Tiberiu 1 déc. . 1963 1 ALBA PNL
223.  Galeteanu Monalisa 23 janv.. 1964 17 DOLJ PSD
224.  Cristea Ioan 25 janv.. 1964 22 HUNEDOARA PNL 19 déc. . 2007
225.  Dumitriu Dragos Petre 17 févr.. 1964 3 ARGES PC
226.  Ilie Cristian 19 juin . 1964 42 BUCURESTI PD-L 19 mars . 2007
227.  Rogin Marius 16 août . 1964 29 NEAMT PD-L
228.  Pavelescu Aurelian 20 oct. . 1964 30 OLT non-inscrit
229.  Paun Nicolae 9 nov. . 1964   Minoritati
230.  Giurgiu Mircia 16 déc. . 1964 13 CLUJ non-inscrit
231.  Voicu Catalin 21 mars . 1965 4 BACAU PSD
232.  Plaiasu Gabriel 12 mai . 1965 16 DAMBOVITA PNL 19 déc. . 2007
233.  Iordache Gratiela Denisa 27 mai . 1965 13 CLUJ PD-L
234.  Cutean Vasile Emilian 31 mai . 1965 1 ALBA PSD
235.  Soki Bela 5 juin . 1965 5 BIHOR UDMR
236.  Rusu Mihaela Adriana 14 juin . 1965 32 SATU-MARE PSD
237.  Fenechiu Relu 3 juil.. 1965 24 IASI PNL
238.  Florea Damian 12 juil.. 1965 42 BUCURESTI PC
239.  Becsenescu Dumitru 28 mars . 1966 40 VALCEA non-inscrit
240.  Vasil Mihaela Adriana 17 mai . 1966 2 ARAD PD-L 13 août . 2008
241.  Gavrilescu Gratiela Leocadia 24 juin . 1966 31 PRAHOVA PNL 19 déc. . 2007
242.  Zamfir Gabriel Sorin 21 juil.. 1966 25 ILFOV PNL 3 févr.. 2005
243.  Gant Ovidiu Victor 18 août . 1966   Minoritati
244.  Tudose Mihai 6 mars . 1967 9 BRAILA PSD
245.  Pascu Bogdan 3 juil.. 1967 23 IALOMITA PC
246.  Zaharia Claudius Mihail 10 août . 1967 42 BUCURESTI PD-L
247.  Eserghep Gelil 30 août . 1967 14 CONSTANTA PC
248.  Zgonea Valeriu Stefan 3 sept.. 1967 17 DOLJ PSD
249.  Nicolae Alexandri 28 sept.. 1967 31 PRAHOVA PNL 13 août . 2008
250.  Kelemen Hunor 18 oct. . 1967 21 HARGHITA UDMR
251.  Movila Petru 26 oct. . 1967 24 IASI PD-L
252.  Zisopol Dragos Gabriel 12 nov. . 1967   Minoritati 8 sept.. 2008
253.  Balan Doru Geany 22 nov. . 1967 41 VRANCEA PSD 16 sept.. 2008
254.  Liga Danut 4 déc. . 1967 19 GIURGIU PD-L
255.  Amet Aledin 25 déc. . 1967   Minoritati
256.  Fuia Stelian 1 janv.. 1968 12 CALARASI PD-L 19 déc. . 2007
257.  Iriza Marius 3 janv.. 1968 11 CARAS-SEVERIN PRM
258.  Micula Catalin 20 janv.. 1968 33 SALAJ PNL
259.  Codirla Liviu 25 janv.. 1968 18 GALATI PD-L
260.  Mironescu Laurentiu 24 mars . 1968 14 CONSTANTA PD-L
261.  Dragus Radu-Catalin 4 avr. . 1968 7 BOTOSANI PD-L
262.  Calian Petru 17 mai . 1968 13 CLUJ PD-L
263.  Campanu Liviu 21 juin . 1968 7 BOTOSANI PNL
264.  Grigore Dan 1 juil.. 1968 23 IALOMITA PC
265.  Hoinaru Marian 5 juil.. 1968 23 IALOMITA PD-L
266.  Gerea Andrei Dominic 8 sept.. 1968 3 ARGES PNL
267.  Voicu Mihai Alexandru 16 sept.. 1968 17 DOLJ PNL
268.  Moldovan Emil Radu 17 sept.. 1968 6 BISTRITA-NASAUD PSD
269.  Igas Traian Constantin 29 sept.. 1968 2 ARAD PD-L
270.  Ciuca Liviu-Bogdan 13 oct. . 1968 18 GALATI PC
271.  Almasan Liviu 7 nov. . 1968 22 HUNEDOARA PD-L
272.  Boagiu Anca-Daniela 30 nov. . 1968 42 BUCURESTI PD-L
273.  Miroseanu Liviu Alexandru 16 févr.. 1969 4 BACAU PD-L
274.  Manastireanu Vladimir Alexandru 30 mai . 1969 38 TULCEA PSD
275.  Stanescu Mircea 17 juin . 1969 38 TULCEA PSD
276.  Turc Ioan 28 juin . 1969 6 BISTRITA-NASAUD PNL 19 déc. . 2007
277.  Manescu Rares Serban 6 juil.. 1969 42 BUCURESTI PNL
278.  Buda Daniel 11 janv.. 1970 13 CLUJ PD-L
279.  Rusu Valentin 4 mars . 1970 11 CARAS-SEVERIN PD-L 13 août . 2008
280.  Baesu George 18 avr. . 1970 41 VRANCEA PSD
281.  Gusa Cozmin Horea 2 juil.. 1970 42 BUCURESTI non-inscrit
282.  Adomnicai Mirela Elena 15 août . 1970 35 SUCEAVA PSD
283.  Andreica Romica 25 août . 1970 35 SUCEAVA PD-L 3 févr.. 2005
284.  Motreanu Dan-Stefan 11 sept.. 1970 42 BUCURESTI PNL
285.  Coclici Radu Eugeniu 26 sept.. 1970 1 ALBA PSD 13 août . 2008
286.  Nedelcu Gabriela 24 oct. . 1970 24 IASI PSD
287.  Vlase Petru Gabriel 3 avr. . 1971 4 BACAU PSD
288.  Mihalache Sorin Dan 18 mai . 1971 26 MARAMURES PSD
289.  Olteanu Bogdan 29 oct. . 1971 42 BUCURESTI PNL
290.  Mazare Alexandru 2 janv.. 1972 14 CONSTANTA PSD
291.  Longher Ghervazen 3 janv.. 1972   Minoritati
292.  Brinza William Gabriel 3 mars . 1972 31 PRAHOVA PD-L
293.  Cantaragiu Bogdan 14 mars . 1972 2 ARAD PD-L
294.  Matei Catalin Lucian 12 avr. . 1972 30 OLT PSD
295.  Popescu Ionica Constanta 16 juil.. 1972 22 HUNEDOARA PC
296.  Ponta Victor-Viorel 20 sept.. 1972 20 GORJ PSD
297.  Marian Dan Mihai 29 nov. . 1972 39 VASLUI PNL
298.  Boureanu Cristian Alexandru 15 déc. . 1972 3 ARGES PD-L
299.  Stativa Irinel Ioan 5 janv.. 1973 39 VASLUI PSD 5 juil.. 2006
300.  Dumitrescu Liana 20 janv.. 1973   Minoritati
301.  Nicula Vasile Cosmin 25 janv.. 1973 22 HUNEDOARA PSD
302.  Bruchental-Pop Ionela 14 mai . 1973 5 BIHOR PD-L
303.  Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu 26 mai . 1973 7 BOTOSANI PD-L
304.  Busoi Diana Maria 10 oct. . 1973 17 DOLJ PD-L 19 déc. . 2007
305.  Scutaru Adrian George 24 oct. . 1973 10 BUZAU PNL
306.  Talos Gheorghe-Mirel 3 déc. . 1973 42 BUCURESTI PNL 19 déc. . 2007
307.  Martin Eduard-Stelian 13 déc. . 1973 14 CONSTANTA PSD
308.  Mate Andras-Levente 26 janv.. 1974 13 CLUJ UDMR
309.  Pop Claudiu Adrian 22 oct. . 1974 5 BIHOR PSD
310.  Hellvig Eduard Raul 27 oct. . 1974 5 BIHOR PNL
311.  Vasilescu Lia Olguta 18 nov. . 1974 17 DOLJ PSD
312.  Lambrino Radu 29 janv.. 1975 37 TIMIS PD-L
313.  Sandru Marcela Lavinia 6 févr.. 1975 28 MURES non-inscrit
314.  Adomnitei Cristian Mihai 24 avr. . 1975 24 IASI PNL
315.  Romanescu Marcel Laurentiu 9 oct. . 1975 20 GORJ PD-L
316.  Manda Iulian Claudiu 20 déc. . 1975 17 DOLJ PSD
317.  Turcan Raluca 2 avr. . 1976 34 SIBIU PD-L
318.  Merka Adrian-Miroslav 6 juin . 1976   Minoritati
319.  Toma Florentina Marilena 14 août . 1976 25 ILFOV PSD
320.  Olosz Gergely 30 sept.. 1976 15 COVASNA UDMR 8 oct. . 2008
321.  Hogea Vlad Gabriel 9 janv.. 1977 39 VASLUI PC
322.  Bobeanu Razvan-Petrica 28 janv.. 1977 29 NEAMT PSD
323.  Rusu Liviu Alin 13 sept.. 1977 32 SATU-MARE PSD 20 déc. . 2007
324.  Banicioiu Nicolae 26 mars . 1979 4 BACAU PSD
325.  Apostolache Mihai Cristian 14 juin . 1979 31 PRAHOVA PSD

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 20 septembre 2019, 8:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro