Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > Observator PE Versiunea pentru printare

Parlementaires roumains, observateurs auprès du Parlement europeen

sept.2005 - dec.2006

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'rParlement Européen
CommissionGroupe
politique
1. Anastase Roberta Alma député PD-L 31.12.2006

AFET

EPP-ED

2. Athanasiu Alexandru sénateur PSD 31.12.2006

EMPL

PES

3. Barbuletiu Tiberiu député PNL 31.12.2006

ENVI

ALDE

4. Becsenescu Dumitru député  31.12.2006

TRAN

ALDE

5. Buruiana Aprodu Daniela député  31.12.2006

AGRI

NI

6. Ciornei Silvia sénateur PC 31.12.2006

ITRE

ALDE

7. Cioroianu Adrian Mihai sénateur PNL 31.12.2006

AFET

ALDE

8. Corlatean Titus député PSD 31.12.2006

LIBE

PES

9. Cosea Dumitru Gheorghe Mircea député PD-L 31.12.2006

AGRI

ALDE

10. Cretu Corina sénateur PSD 31.12.2006

ECON

PES

11. Cretu Gabriela député PSD 31.12.2006

IMCO

PES

12. Dancu Vasile sénateur PSD 31.12.2006

REGI

PES

13. Duca Viorel Senior sénateur  31.12.2006

ITRE

NI

14. Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD 31.12.2006

JURI

PES

15. Gant Ovidiu Victor député Minoritati 31.12.2006

CULT

EPP-ED

16. Hogea Vlad Gabriel député PC 31.12.2006

ECON

NI

17. Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L 31.12.2006

BUDG

EPP-ED

18. Kelemen Atilla-Bela-Laszlo député UDMR 31.12.2006

AGRI

EPP-ED

19. Konya-Hamar Sandor député UDMR 31.12.2006

CULT

EPP-ED

20. Marinescu Marian-Jean député PD-L 31.12.2006

LIBE

EPP-ED

21. Mihalache Sorin Dan député PSD 19.06.2006 31.12.2006

BUDG

PES

22. Mihaescu Eugen sénateur PRM 31.12.2006

AFET

NI

23. Mortun Alexandru Ioan sénateur PNL 31.12.2006

REGI

ALDE

24. Musca Monica Octavia député  26.10.2006

CULT

ALDE

25. Nicolae Serban sénateur PSD 10.05.2006

AFCO

PES

26. Pascu Ioan Mircea député PSD 31.12.2006

AFET

PES

27. Petre Maria sénateur PD-L 31.12.2006

REGI

EPP-ED

28. Podgorean Radu député PSD 31.12.2006

AGRI

PES

29. Popa Nicolae-Vlad sénateur  31.12.2006

LIBE

ALDE

30. Popeanga Petre député PRM 31.12.2006

BUDG

NI

31. Sarbu Daciana Octavia député PSD 31.12.2006

ENVI

PES

32. Severin Adrian député PSD 31.12.2006

TRAN

PES

33. Silaghi Ovidiu Ioan député PNL 31.12.2006

IMCO

ALDE

34. Szabo Karoly Ferenc sénateur UDMR 31.12.2006

LIBE

EPP-ED

35. Ticau Silvia Adriana sénateur PSD 10.05.2006 31.12.2006

AFCO

PES

36. Tirle Radu sénateur PNL 31.12.2006

ENVI

EPP-ED

37. Valean Adina Ioana député PNL 26.10.2006 31.12.2006

CULT

ALDE

38. Zgonea Valeriu Stefan député PSD 19.06.2006

BUDG

PES

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 octobre 2019, 23:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro