Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire du Conseil de l'Europe

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Prisacaru Ghiorghi sénateur PSD
2. Membres Berceanu Radu Mircea député PD
3.   Brinzan Ovidiu député PSD
4.   Buzatu Gheorghe sénateur PRM 9.12.2002
5.   Coifan Viorel-Gheorghe député PNL 17.11.2003
6.   Frunda Gyorgy sénateur UDMR
7.   Ilascu Ilie sénateur PRM
8.   Olteanu Ionel député PSD
9.   Popa Virgil député PSD
10.   Severin Adrian député PSD 9.12.2002
11. Suppléants Canacheu Costica député PD 5.05.2004
12.   Cliveti Minodora député PSD
13.   Ionescu Daniel député PRM
14.   Kelemen Atilla-Bela-Laszlo député UDMR
15.   Mocioi Ion député PRM
16.   Popescu Dan-Mircea sénateur PSD 9.12.2002
17.   Tudose Mihai député PSD
18.   Voinea Florea député 

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Hrebenciuc Viorel député PSD 28.11.2002
2. Stoica Valeriu député PNL 29.09.2003
3. Tudor Corneliu Vadim sénateur PRM 9.12.2002

Suppléants précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Baciu Mihai député PSD 5.05.2004
2. Badulescu Doru Laurian sénateur PSD 9.12.2002
3. Chiliman Andrei Ioan député PNL 17.11.2003 24.06.2004
4. Coifan Viorel-Gheorghe député PNL 17.11.2003
5. Fulga Gheorghe député PSD 20.02.2001

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 22 octobre 2019, 0:21
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro