Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > Parlamentari PE Versiunea pentru printare

Parlementaires roumains - Membres du Parlement europeen

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'rParlement Européen
CommissionGroupe
politique
1. Anastase Roberta Alma député PD-L 30.11.2007  

EPP-ED

2. Athanasiu Alexandru sénateur PSD 30.11.2007  

PES

3. Barbuletiu Tiberiu député PNL 30.11.2007  

ALDE

4. Buruiana Aprodu Daniela député  30.11.2007  

ITS

5. Busoi Cristian Silviu député PNL 24.04.2007 29.11.2007  

ALDE

6. Ciornei Silvia sénateur PC 30.11.2007  

ALDE

7. Cioroianu Adrian Mihai sénateur PNL 24.04.2007  

ALDE

8. Corlatean Titus député PSD 14.02.2007  

PES

9. Cosea Dumitru Gheorghe Mircea député PD-L 30.11.2007  

ALDE

10. Cretu Corina sénateur PSD 30.11.2007  

PES

11. Cretu Gabriela député PSD 30.11.2007  

PES

12. Dancu Vasile sénateur PSD 30.11.2007  

PES

13. Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD 30.11.2007  

PES

14. Gant Ovidiu Victor député Minoritati 30.11.2007  

EPP-ED

15. Hellvig Eduard Raul député PNL 30.11.2007  

ALDE

16. Iacob Ridzi Monica Maria député PD-L 30.11.2007  

EPP-ED

17. Kelemen Atilla-Bela-Laszlo député UDMR 30.11.2007  

EPP-ED

18. Konya-Hamar Sandor député UDMR 30.11.2007  

EPP-ED

19. Marinescu Marian-Jean député PD-L 30.11.2007  

EPP-ED

20. Mihalache Sorin Dan député PSD 30.11.2007  

PES

21. Mihaescu Eugen sénateur PRM 30.11.2007  

ITS

22. Moisuc Viorica Georgeta Pompilia sénateur PRM 30.11.2007  

ITS

23. Mortun Alexandru Ioan sénateur PNL 30.11.2007  

ALDE

24. Pascu Ioan Mircea député PSD 30.11.2007  

PES

25. Petre Maria sénateur PD-L 30.11.2007  

EPP-ED

26. Plumb Rovana député PSD 24.04.2007 30.11.2007  

PES

27. Podgorean Radu député PSD 30.11.2007  

PES

28. Popeanga Petre député PRM 30.11.2007  

ITS

29. Puscas Vasile député PSD 14.02.2007 24.04.2007  

PES

30. Sarbu Daciana Octavia député PSD 30.11.2007  

PES

31. Severin Adrian député PSD 30.11.2007  

PES

32. Silaghi Ovidiu Ioan député PNL 24.04.2007  

ALDE

33. Stanescu Cristian député PRM 30.11.2007  

ITS

34. Szabo Karoly Ferenc sénateur UDMR 30.11.2007  

EPP-ED

35. Serbu Gheorghe Vergil sénateur PNL 30.11.2007  

ALDE

36. Toma Horia-Victor député PNL 24.04.2007 30.11.2007  

ALDE

37. Ticau Silvia Adriana sénateur PSD 30.11.2007  

PES

38. Tirle Radu sénateur PNL 30.11.2007  

EPP-ED

39. Valean Adina Ioana député PNL 30.11.2007  

ALDE

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 octobre 2019, 22:54
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro