Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APOSCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee parlementaire de l'OSCE

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Radulescu Cristian
depuis 16 déc. . 1998
député USD-PD 16.12.1998
2. Membres Badiceanu Nistor sénateur PNÞCD
3.   Bot Octavian député 
4.   Dan Martian député PDSR
5.   Gvozdenovici Slavomir député Minoritati 16.02.1999
6.   Popescu Dan-Mircea sénateur PDSR
7.   Severin Adrian député  10.05.2000
8. Suppléants Andronescu Ecaterina député PDSR 10.05.2000
9.   Gaita Doru sénateur PDSR 10.05.2000
10.   Ivanescu Paula Maria député USD-PD 10.05.2000
11.   Musca Monica Octavia député PNL 16.05.2000
12.   Nicolaiciuc Vichentie député Minoritati 10.05.2000
13.   Raica Florica Radita député PNÞCD 10.05.2000
14.   Sturza Popovici Cornel député PNÞCD 10.05.2000

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Budeanu Radu député USD-PD 25.12.1997
2. Nicolaescu Sergiu-Florin sénateur PDSR 3.06.1998
3. Nicolaiciuc Vichentie député Minoritati 16.02.1999
4. Severin Adrian député  3.06.1998 16.12.1998
5. Sturza Popovici Cornel député PNÞCD 10.05.2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 24 novembre 2020, 22:02
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro