Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APOSCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee parlementaire de l'OSCE

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Radulescu Cristian député PD-L
2. Membres Farsirotu Vladimir Mircea député PRM
3.   Gaucan Constantin sénateur PRM
4.   Hasotti Puiu sénateur PNL
5.   Nassar Rodica député PSD
6.   Silistru Doina sénateur PSD 1.03.2007
7.   Soki Bela député UDMR 24.09.2008
8. Suppléants Magheru Paul député PRM
9.   Mardare Radu Catalin sénateur PSD 1.03.2007
10.   Movila Petru député PD-L 27.06.2007
11.   Uioreanu Horea-Dorin député PNL 7.11.2007
12.   Varga Attila député UDMR
13.   Vlase Petru Gabriel député PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Cretu Corina sénateur PSD 1.03.2007
2. Kovacs Attila député UDMR 10.07.2008

Suppléants précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Gheorghe Valeriu député PNL 6.11.2007
2. Gheorghiof Titu Nicolae député PNL 9.03.2004
3. Silistru Doina sénateur PSD 1.03.2007
4. Stanisoara Mihai député PD-L 9.03.2004 26.03.2007
5. Vedinas Verginia sénateur PRM 13.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 13 ao?t 2020, 20:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro