Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APOSCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee parlementaire de l'OSCE

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Romascanu Lucian
depuis 4 juil.. 2018
sénateur PSD
2. Membres Dobre Victor Paul député PNL
3.   Dunava Costel Neculai député PSD
4.   Fenechiu Catalin-Daniel sénateur PNL
5.   Movila Petru député PMP
6.   Sibinescu Ionut sénateur PSD
7.   Silistru Doina sénateur PSD 4.07.2018
8. Suppléants Cocos Vasile député PSD
9.   Gheorghe Andrei Daniel
depuis 24 juin . 2020
député PNL
10.   Pale Danut député PSD
11.   Simonis Alfred - Robert député PSD
12.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel député USR
13.   Teodorovici Eugen Orlando
depuis 4 juil.. 2018
sénateur PSD
14.   Tapu Nazare Eugen sénateur PNL

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Birchall Ana
depuis 13 sept.. 2017 - jusqu'à 29 janv.. 2018
député Neafiliaþi 13.09.2017
2.   Ponta Victor-Viorel
jusqu'à 13 sept.. 2017
député PRO România

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Alexe Costel député PNL 24.06.2020
2. Birchall Ana député Neafiliaþi 13.09.2017 29.01.2018
3. Ponta Victor-Viorel député PRO România 13.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 25 septembre 2020, 10:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro